Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Etoilées de Florian, Sourdeval 2019 - 5.9 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
ALLAIRE Philippe 1959 H Jogg'Hilaire OK
Andre Erwann 1974 H 2248893 FFA Granville AC OK
BALOCHE Pierre 1948 H 492760 FSGT Activ Orne OK
BARBIER DANIEL 1954 H 120O69 FFA CACT CONDE TORIGNI OK
Barbot Jérome 1978 H Joggeurs du val de sée OK
Bertho Jean-Pierre 1963 H Jogging Corpo Coutances OK
binet yoann 1977 H joggueurs du val de see OK
BISSON NATHAN 2004 H 2255679 FFA Athletic club cotentin OK
Blondel Marin 1996 H 1495338 FFA Granville triathlon KO
Bourdel Patrick 1975 H OK
Bourdel catherine 1978 F OK
BRARD Jean Marie, Bernard 1954 H OK
brouard kevin 1994 H 2117964 FFA USM VIRE OK
Chauvin Sullivan 1982 H 110657 FFA 050044 KO
CHÂTEL Jean-Claude 1952 H Non Non OK
Cheron Jean-yves 1980 H OK
cornu benjamin 2002 H OK
DAVY FRANCINE 1959 F 626370 FFA flers condé OK
DELORY Maëlle 1996 F OK
DERRIEN Yannick 1969 H OK
DERRIEN GUILLOUET Mathis 2003 H OK
Desgue Samuel 1978 H OK
DORON DAVID 1973 H 130633 FFA FLERS CONDE ATHLETISME OK
DUVAL Aurelie 1988 F OK
Dy Antoine 1987 H 2204604 FFA RC Nantais OK
FLORANT Pierre 1955 H OK
FOUQUAI Céline 1997 F KO
Galodé Emmanuel 1979 H OK
Galodé Alain 1951 H KO
Galodé Jean-Louis 1976 H 1758076 FFA A3 Alençon OK
GALOPIN ALEXANDRE 1981 H OK
Gondouin Pascal 1974 H OK
gondouin valentin 1999 H 1360468 FFA flers conde OK
Guillot Eleonore 1994 F OK
Huchet Stephanie 1984 F OK
Jardin Lionel 1958 H 1433956 FFA Flers conde sur noireau athle OK
JOUAN Damien 1983 H 1464132 FFA CACT OK
Jouaudin Nadine 1973 F 1780961 FFA Granville AC OK
julienne jeremie 1981 H OK
Larcher Gwendoline 1984 F 1273512 FFA avenir de Mortain OK
lavolle pascal 1969 H OK
LECONTE SEBASTIEN 1976 H LES RUNNERS DU DIMANCHE KO
LECONTE AMELIE 1984 F Les Runners du Dimanche KO
Lepoittevin Cyril 1977 H 2256436 FFA S/L C.D'ATLETISME CONDE-TORIGNI OK
LEPOITTEVIN Vincent 1984 H OK
leroy brigitte 1964 F jogging d'andaine OK
leroy marc 1962 H jogging d'andaine OK
Lesage Cindy 1986 F 2201058 FFA Flers Condé athlétisme OK
Letranchant David 1982 H OK
mallet kevin 1989 H 1623181 FFA PSLA KO
Mancel Arnaud 1973 H OK
MASSON Benoit 1978 H 2236030 FFA Avenir de Mortain OK
Minerbe-levavasseur Elie 2002 H KO
Minerbe-Levavasseur Alicia 1999 F S4ME063688 Sorbonne université KO
MINGUET CAROLINE 1983 F 418655 FFA Athletic club cotentin OK
MOISSERON Pascal 1978 H 1943810 FFA Avenir de Mortain OK
morel frederic 1971 H OK
morel eric 1980 H OK
MOREL florian 2001 H 1951063 FFA Flers conde atlhelisme OK
morel maxime 2001 H OK
Morel Lise 2003 F OK
Nivault Dany 1990 H 1741507 FFA AC Avranches OK
Norgeot Jean marie 1957 H KO
Picot Benoit 1985 H OK
ponchant christine 1968 F OK
POUTEAU EWANN 2003 H 2256431 FFA Flers Condé Athlétisme OK
rosier florent 1989 H 680939 FSGT les coureurs pres sees OK
Steffen Antoine 1996 H OK
TABRIZI PAULINA 1981 F OK
Toullier Aymeric 1987 H OK
Travert Clemence 2000 F 1570038 FFA AS QUERQUEVILLE KO
Vaucher Franck 1967 H Joggeurs du val de sée OK
Vaucher Anthony 2002 H 1235628 FFA AC Avranches OK
Vautier Sébastien 1974 H KO
Ventéjou François 1998 H 2190405 FFA Sèvre Bocage AC OK
YVES François 2003 H 1235607 FFA Avranches OK



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Etoilées de Florian, Sourdeval 2019 - Courses Enfants
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
BISSON GABIN 2007 H KO
boullé noam 2011 H KO
Bourdel julian 2011 H OK
CASTEL ANTHONIN 2010 H 2196530 FFA Athletic club cotentin KO
GALOPIN MARGOT 2013 F OK
GALOPIN ELISE 2014 F OK
Gaumer Timeo 2009 H 1924062 FFA Flers Condé athlétisme OK
Hédou Clément 2010 H OK
JOUAUDIN Antonin 2006 H OK
LAIGNEL OCEANE 2009 F KO
lavolle rose 2013 F KO
MASSON Rosie 2008 F 2257246 FFA Avenir de Mortain KO
MASSON Easa 2011 F 2252938 FFA Avenir de Mortain KO
Masson Odène 2015 H KO
Morlet Mattéo 2004 H 2074554 FFA Vernouillet Athle OK
Morlet Tieno 2006 H 2149016 FFA Vernouillet Athle OK
POTTIER Louison 2010 H B58787C FFTRI FLERS LA FERTE MACE KO
Vautier Evan 2006 H KO
Vautier Matis 2008 H KO



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés