Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Corrida du Marais Vernier 2019 - 21.1 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
Allain Simon 1990 H KO
Allard Pascal 1961 H 2131289 FFA REVE27 OK
ANNE Jennifer 1982 F OK
Argentin Emmanuel 1980 H RCPH Jogging OK
AVENEL JULIEN 1976 H OK
BALDO MARIE CAROLINE 1970 F 55772000 FSGT AJCL GRAND QUEVILLY OK
BAMAS ludovic 1983 H OK
BANCE ERIC 1964 H OK
banquart joel 1959 H OK
Baron Romain 1991 H A37317C FFTRI Rouen Triathlon OK
BARON Wilfried 1976 H B18597C FFTRI ESM GONFREVILLE L'ORCHER OK
Barrois Florent 1959 H OK
BELKHEIR Ali 1979 H OK
BELKHITER NABILA 1985 F OK
BELLETRE Jean-Baptiste 1991 H OK
Benamar Ahmed 1960 H KO
Benoist Lionel 1957 H OK
BERTAULD REGIS 1971 H OK
BERTHEAU MATHILDE 1998 F OK
BEUGIN Joël 1953 H 1862118 FFA Les Joggeurs du Pays d'Auge OK
blondel pascal 1964 H OK
BOBEE NORMAN 1979 H A91299C FFTRI H.A.C TRIATHLON OK
Boire Didier 1961 H 1367656 FFA Les joggeurs du pays d auge OK
boitrelle bruno 1959 H OK
BONNEVILLE Mathieu 1974 H OK
Bosse Franck 1976 H OK
bouche estelle 1964 F OK
BOULET MARIE-ROSELYNE 1965 F 1566971 FFA OISSEL AC76 OK
bourdaud sylvain 1975 H 1999033 FFA Sport Aventure OK
boussard jean marie 1963 H 1949281 FFA les joggeurs du pays d'auge OK
bouvet claude 1974 H 1981808 FFA S/L EA DU PLATEAU EST OK
breard christophe 1964 H Thiers Optique OK
BRIMONT Pierre-Damien 1968 H OK
BRODA CHRISTELLE 1972 F OK
BRUHL SANDRINE 1976 F 1566741 FFA VRAC OK
Bueno Delphine 1974 F OK
BULTEL Lionel 1968 H 1160684 FFA VAL-DE-REUIL AC OK
CAFFIN melanie 1979 F OK
caillemet sebastien 1970 H OK
CALEMARD VALERIE 1956 F OK
CAMARA KARIM 1985 H 1614809 FFA OISSEL AC76 OK
capard guillaume 1971 H OK
CAPELLE Bertrand 1972 H OK
CARON Chloe 1988 F 2041874 FFA REVE 27 OK
Castel Matthieu 1984 H OK
CAVAREC Guillaume 1983 H OK
Cerveau Gaetan 1977 H OK
CHANTELOUP SOPHIE 1972 F 1883865 FFA S/L ASPTT ROUEN OK
CHANTELOUP LUC 1966 H 1768174 FFA ASPTT ROUEN OK
chauche reynald 1956 H OK
Cherbonneau Raphaël 1973 H OK
Cissey Samuel 1987 H OK
CLEMENT Quentin 1988 H 2073607 FFA REVE 27 OK
COLOMBEL Antonin 1995 H OK
CONFAIS JOEL 1959 H OK
COTTY Sebastien 1976 H OK
Coudry Sébastien 1980 H Raids Dingues OK
COURTAIS Thibaud 1971 H OK
Craquelin Vincent 1972 H 794190 FFA PAAC OK
CRUCHAUDET CLAUDIA 1973 F 672152 FFA CA LISIEUX OK
Dagoubert Eric 1961 H 1102034 FFA ESMGO OK
DAUSSY Eric 1965 H 1571595 FFA Les Joggeurs du Pays d'Auge OK
davarend helene 1976 F Thiers Optique OK
DAVID Gwenael 1987 H OK
Deglos Pierre 1967 H OK
Del Nero Clément 1999 H OK
Delahaye Mathilde 2001 F OK
Delalandre Sandy 1977 F OK
delamare boris 1976 H A97970C FFTRI ESM GONFREVILLE L ORCHER OK
DELAPORTE JOEL 1960 H 1250994 FFA EAPE OK
DELAROCQUE CHRISTELLE 1969 F 1512766 FFA EVREUX AC OK
Delaunay Johanna 1988 F OK
denhaut michel 1959 H OK
denhaut sylvain 1974 H OK
Derrien Yohann 1979 H OK
Deschamps Arthur 1996 H OK
dezailles wilfrid 1976 H OK
DIALLO Anne Sophie 1988 F 1626974 FFA Sport aventure OK
DOMINGUES Clélia 1982 F 1968443 FFA Oissel AC76 OK
Domingues Joao Manuel 1973 H 1968446 FFA OISSEL AC76 OK
Doré Delphine 1981 F 1856449 FFA PONT-AUDEMER AC OK
DROUOT Bruno 1977 H 390636 FFA RIVA COURIR OK
DUBOIS Carol 1964 F 55699459 FSGT AJCL OK
DUBOIS Thibault 1992 H OK
Duclos Andrea 1972 F 2029267 FFA S/L EADU PLATEAU EST OK
DUCLOS Alexandre 1982 H KO
DUCORRIDOR CHRISTOPHE 1964 H OK
Dumont Aurélie 1990 F ESL Evreux Santé Loisir OK
duparc david 1970 H OK
Dupuis Aurelien 1980 H OK
duval gerard 1973 H OK
duval karine 1975 F OK
ELBAROUDI FOUAD 1962 H OK
etancelin nicolas 1979 H OK
FAGOO Mathieu 1982 H OK
Feyte Emmanuel 1970 H OK
Floquet Samuel 1986 H 1724798 FFA Pont audemer ac OK
FLOURY Maude 1989 F 2161217 FFA REVE 27 OK
foreau Sylvie 1974 F OK
FOUACHE Damien 1985 H OK
FOURCROY JEAN-PHILIPPE 1972 H OK
FOURRE Frédéric 1968 H OK
Garnier Jean-Michel 1971 H 1960891 FFA Sport Aventure OK
GAULIN laurent 1974 H OK
GEFFROY LUDOVIC 1968 H 439744 FSGT AJCL Grand Quevilly OK
GENECQUE Caroline 1987 F 2073642 FFA REVE 27 OK
GENEVIEVE Nathalie 1968 F 1166575 FFA LHSA OK
GEORGES Céline 1965 F OK
GIUSTA Julie 1977 F 2168081 FFA REVE 27 OK
GOURLOT Aurelie 1982 F 2086388 FFA REVE 27 OK
Grandserre Bobin Sandrine 1966 F Dream Team OK
Gravel Christine 1957 F 395444 FFA Eac OK
Gréaume Anthony 1988 H KO
GUERET Mélissa 1996 F 1982390 FFA Caen Athletic Club OK
Gueroult David 1972 H 151136 FSGT cobolbec OK
guilbert eric 1961 H Arlanxeo OK
Guillamant Mehdi 1987 H OK
Guillerez Vanessa 1976 F OK
HALUCH RICHARD 1963 H OK
Hanin Gwladys 1976 F OK
Hanrard Sébastien 1972 H RCS 76 OK
Haquet Sonia 1969 F 1914962 FFA EVREUX AC OK
HAROU PATRICE 1958 H OK
HAROU Olivier 1964 H Joggeurs du Val de Sée OK
Hauchecorne Emeline 1995 F OK
HAUDEBOURG Xavier 1970 H 1693720 FFA EVREUC AC OK
hauville olivier 1984 H ASDR OK
heutte clément 1997 H OK
HEUTTE Alexis 1980 H 2003039 NAC OK
Heuze tony 1971 H 2109822 FFA sport aventure OK
HOSSIN Fabrice 1957 H OK
HOYAU Blandine 1996 F 1082919 FFA REVE 27 OK
Hue François 1978 H OK
JEANNE Carole 1986 F 1302932 FFA EAC Athlétisme OK
joannier patrick 1969 H 1775931 FFA PONT-AUDEMER AC OK
JOLY Matthias 1994 H OK
Joret Esther 1973 F 238590 FFA Gisors athletic club OK
josquin herve 1971 H OK
Jourdain Frédéric 1971 H ROUTOT OK
JOURET Benoît 1966 H OK
JOURET Clémence 1996 F OK
JUGLARET MARION 1983 F OK
KERDRAON PIERRE 1989 H OK
khoumeri christophe 1976 H CE CHEVRON ORONITE OK
LANDRIN Hélène 1978 F OK
LARCHER Frederic 1967 H 1862054 FFA REVE 27 OK
LARCHEVEQUE Romuald 1976 H 1229449 FFA sport aventure manneville sur risle OK
Larue Yann 1983 H OK
Latimier Vincent 1987 H ESL Evreux Santé Loisir OK
L’ecu Magali 1980 F OK
Lévêque Cédric 1990 H OK
Le Coz Hugo 1999 H OK
LE FISCHER Sylvia 1968 F 1824700 FFA Etoile sportive livarotaise OK
LE GALL RAPHAEL 1971 H KO
LEBATTEUX Dominique 1966 H ISOR OK
lebey benoit 1975 H OK
LEBOUCHER PATRICK 1955 H OK
LECLERC Pascal 1962 H OK
Lecoq David 1973 H OK
LECORDIER François 1969 H 2072779 FFA SPORT AVENTURE OK
Lefrançois Emmanuelle 1978 F 1957068 FFA Sport Aventure OK
legallais marc 1969 H OK
LEMAITRE CORINNE 1971 F OK
LEMAITRE CHRISTOPHE 1966 H OK
LEMONNIER Sandrine 1977 F OK
LEPETIT Thierry 1963 H 1760117 FFA REVE 27 OK
Lepetit Emilia 1971 F OK
LEROUX BRUNO 1969 H OK
Leroux Lisette 1994 F OK
LEROY Jacques 1947 H 55580047 FSGT AJCL AMICALE JOGGING CHENE A LEU OK
LEROYER THIERRY 1966 H OK
LESAULNIER YVES 1961 H OISSEL AC76 OK
Letac Valérie 1970 F A33428C 0200591FV2FRA FFTRI Ruen Triathlon OK
LEVIEILS Mathieu 1978 H KO
LEVILLAIN LAURENT 1971 H OK
Levitre Olivier 1972 H A83640C FFTRI Esmgo OK
levitre Céline 1975 F B03477C FFTRI ESMGO OK
louvet franck 1977 H 1641911 FFA sport aventure KO
lozier sebastien 1972 H OK
maetz bertrand 1979 H KO
Mahieux Antoine 1991 H 1555938 FFA Running Vallourec OK
Maire Julien 1985 H Chu rouen KO
maniable hervé 1973 H OK
Marchalot Aurélie 1976 F OK
Marechal Siegfried 1977 H OK
MARICOURT CHRISTOPHE 1974 H 867513 FFA OISSEL AC76 OK
Marie Déborah 1977 F OK
MARINIER AGNES 1970 F OK
MARINIER LAURENT 1966 H OK
Martin Christophe 1972 H OK
MARTIN CHRISTOPHE 1965 H 1763611 FFA OISSEL AC76 OK
mary emmanuel 1969 H 1604902 FFA eac OK
Mauduit Nicolas 1975 H 2016200 FFA CA Lisieux OK
mazquiain pedro 1961 H OK
MEILLIER ARNAUD 1968 H OK
Meslet David 1972 H OK
MORTAGNE Philippe 1966 H OK
NARBEY elodie 1986 F OK
navarro bruno 1973 H OK
NOBIS Pierre 1969 H OK
OULHEN Francis 1963 H OXYGENE BELBEUF OK
paris franck 1965 H OK
PASSOS CHRISTOPHE 1972 H OK
pastres gwenaelle 1971 F 2107833 FFA REVE27 OK
pastres david 1970 H 2107836 FFA REVE27 OK
PAUMIER Xavier 1974 H 1738915 FFA Pont Audemer AC OK
PELLETIER Manon 1989 F OK
peltier dominique 1970 H ACPA OK
PEREZ François 1950 H RCS76 OK
PICHAVANT Isabelle 1961 F 1379333 FFA Evreux AC OK
Pillet Christophe 1968 H Adecco Renault truck OK
pillu gerard 1960 H 1001573 FFA ASSOCIATION COUREURS VALLEE AN KO
pinguet marion 1982 F 1752910 FFA eac evreux OK
PINGUET michel 1953 H OK
Portrait Vincent 1980 H KO
POTTIER Gaelle 1979 F OK
Py Jérémie 1979 H 2157353 FFA CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 OK
RAULIN François 1983 H OK
RAYS Elodie 1985 F OK
recher gilles 1975 H 1853733 FFA pont audemer OK
Renault Coralie 1991 F OK
Renaux Richard 1979 H 2073507 FFA Sport aventure OK
Rio Helene 1975 F 1750167 FFA OK
ROBIN SOPHIE 1968 F OK
robin Hubert 1967 H OK
Roger Mickaël 1978 H Les joggeurs du Val de Sée OK
ROHEE DAVID 1971 H OK
roublin charlene 1983 F OK
Roucan Jean-Claude 1956 H RCPH Jogging OK
ROUILLER laurent 1965 H OK
Rouxel Jean-Yves 1971 H OK
Ruelle laurent 1968 H OK
SAMAGHASSI Samuel 1972 H OK
SECCHI Olivier 1970 H OK
six bruno 1960 H KO
SPRIET NATHALIE 1969 F 1740780 FFA S/L EA DU PLATEAU EST KO
Stevenin Nicolas 1993 H OK
STEVENIN FRANCIS 1962 H OK
STEYER Claire 1980 F OK
Surriray Jordan 1993 H B45226C FFTRI Esmgo OK
TARON Etienne 1968 H 1291545 FFA LHSA OK
ternon damien 1971 H OK
THIRON Laurent 1959 H 2079340 FFA Pont-Audemer Athletic Club (P.A.A.C) OK
TISSANDIE NICOLAS 1980 H 1160037 COMPEX TEAM OK
TOUAHRI Nadia 1981 F 2162160 FFA REVE 27 OK
TOURNADE Sylvie 1971 F OK
Valette Camille 1987 F OK
VAUTIER Sarah 1980 F 2131287 FFA REVE 27 OK
VETAULT Eric 1970 H OK
viande SEBASTIEN 1989 H OK
VIANDE LESLIE 1989 F OK
VIGOUROUX Julien 1984 H OK
villey mickael 1975 H 55754367 FSGT association sportive eprevillaise OK
vilquin anthony 1977 H KO
vollet jean-marc 1963 H OK
WEBER GWENDOLINE 1994 F OK
Zanato Florian 1998 H OK
Zoda Virginie 1975 H OK



Coureurs Inscrits en ligne - Corrida du Marais Vernier 2019 - 10 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
ABDOU EMMANUEL 1969 H 1650445 FFA OISSEL AC76 OK
Appert Romain 1997 H KO
APPERT Thibaut 2002 H 2038973 FFA AMICALE ATHLÉTISME DU ROUMOIS OK
APPERT RICHARD 1970 H OK
aubry marine 1990 F OK
Aubry Remy 1956 H OK
BAR STEPHANIE 1974 F OK
BAUDE Nathalie 1968 F KO
Benoit Camille 1998 F OK
Bergere Pascal 1968 H OK
BERTAUD FREDERIC 1964 H OK
BERTAUD THOMAS 1997 H KO
besnard Lise-Marie 1978 F Les Joggeurs du Val de Sée OK
binet aude 1979 F OK
Binet Geoffroy 1988 H OK
BOULANGE Olivier 1984 H KO
Bouquetot Amandine 1986 F OK
BUCHARD - LECOUTEUX CATALIE 1974 F KO
Burette Martine 1967 F 55516315 FSGT AJCL Grand Quevilly OK
BUSE Sandrine 1983 F OK
CARPENTIER Franck 1967 H 1679593 FFA REVE 27 OK
CATTIAUX FLORA 1993 F OK
charles michel 1960 H OK
Clouet Michelle 1970 F 1037893 FFA sport aventure OK
cobert reynald 1972 H OK
COSTIL Marc 1982 H OK
costils francis 1950 H 1458291 FFA Pont-Audemer AC OK
Couget Xavier 1978 H A02369c FFTRI US Palaiseau triathlon OK
COURTAUT DORIS 1971 F OK
Courtaut Fabrice 1972 H OK
DE MENEZES Isabelle 1962 F 55692510 FSGT Amicale Jogging Chêne à Leu OK
DELANNOY Emmanuelle 1983 F OK
DENISE Mickaël 1972 H 1650798 FFA REVE 27 OK
Deparis Stephanie 1969 F OK
DEROUIN Flavia 1985 F 1464098 FFA REVE 27 OK
Dias Pénélope 1993 F OK
DU PELOUX Marc 1961 H OK
du Peloux gaetan 1997 H OK
Duboc Jennifer 1983 F OK
DUBOIS Hervé 1990 H OK
DUBOSCQ Vincent 1993 H KO
DUPRE Jean-Michel 1966 H 1772517 FFA EAPE OK
Duval Frederic 1976 H 1750686 FFA Les joggeurs du pays d ‘auge KO
EUDIER MARION 1990 F 1941371 ESM GONFREVILLE L'ORCHER OK
Faure Mathieu 1979 H OK
FEREY Léa 1993 F OK
FEVRE Morgane 1987 F B40026C FFTRI ESMGO Triathlon OK
fleisch christophe 1981 H 1781294 FFA VAL-DE-REUIL AC* OK
Fleuret Patrice 1970 H OK
Gastebois Christelle 1969 F KO
Gaudet Simon 1987 H OK
GAUTIER Fanny 1993 F OK
GODET ELISE 1983 F 390766 FFA ASPTT ROUEN OK
GOURVENEC Sebastien 1975 H 965553 FFA Pont-Audemer Athletic Club OK
Gremont Caroline 1976 F OK
gruel arnaud 1969 H OK
GUAY Chantal 1950 F 313285 FFA Les Joggeurs du Pays d'Auge OK
GUIBOUT Jérémy 1994 H KO
Guillemard Alain 1961 H 55692512 FSGT AJCL Grand Quevilly OK
HAUGUEL MATHIEU 1988 H OK
HEMERY DAVID 1989 H OK
Heran Nelly 1960 F 1193773 FFA sport aventure OK
HERIN PASCAL 1957 H OK
HEUTTE Julie 1979 F OK
Hubau Maxime 1963 H OK
Jeanneau Marie france 1965 F 545953 FFA Sport aventure KO
Jeanneau Claude 1962 H 545973 FFA Sport aventure KO
JULIEN Laurent 1968 H 293327 FFA Stade Athletique Bayeusain OK
Laplace Stéphane 1966 H OK
Le damoezet Fanny 1997 F KO
lebey jean philippe 1949 H 1366446 FFA les joggeurs du pays d auge OK
Lebourg Romain 2002 H OK
Lebourg Jean-François 1973 H OK
Lebourg Clément 2002 H OK
LECUYER Max 1952 H 395622 FFA Athéltic Club Andelysien (ACA) OK
leduc romuald 1974 H OK
lefebvre charlotte 1998 F KO
LEGAY ALEXANDRA 1980 F OK
LENORMAND Camille 1976 F OK
LEPELTIER Christelle 1967 F OK
Lerille Lea 1996 F 1169695 FFA Hac KO
Lesueur Martin 1994 H 1450586 FFA Caux seine atlhetisme OK
LEVASSEUR Thomas 1974 H OK
MABIRE ELODIE 1985 F KO
MAHORO Clarisse 1987 F 1832313 FFA HAVRE A.C KO
MAILLARD Valérie 1966 F 55528125 FSGT AJCL Grand Quevilly OK
MAILLARD Jean-Louis 1951 H OK
maillard michelle 1966 F 1118663 FFA pont-audemer athlétic club (paac) OK
Martinaud Pierre-Yves 1995 H 1275054 FFA HAC OK
MASSON CAROLE 1979 F 936909 FFA NAC OK
MICHALETZ MATHIEU 1985 H 1689841 FFA OISSEL AC76 OK
monnier loétitia 1971 F OK
MONTERO SYLVAIN 1959 H 437338 FFA OISSEL AC76 OK
MOUSSEUX ALINE 1958 F OK
Nelck Anne-Marie 1964 F OK
OGER Nathalie 1967 F 1929697 FFA 2AR OK
paris monique 1962 F OK
peltier Cathy 1971 F OK
PENNEC DENIS 1967 H 334531 FFA OISSEL AC76 OK
PENNEC PATRICIA 1962 F 412510 FFA OISSEL AC76 OK
perrier valerie 1966 F KO
Pillu Pascale 1956 F 1640077 FFA ASSOCIATION COUREURS VALLEE AN KO
PINCAUT LISE 1971 F OK
Planchot Pierre-Emmanuel 1994 H OK
QUESNE Ivan 1970 H OK
QUESNE MAX 2002 H OK
QUILAN Michelle 1959 F 2085321 FFA MONTIGNY LA VAUPALIERE RUNNING CLUB OK
Raimboux Mathieu 1997 H 2118351 FFA S/L CA MORLAIX OK
RAYS VINCENT 1985 H OK
REGENT Frédéric 1980 H OK
REVILLON Guillaume 1972 H KO
Riquier Christophe 1972 H OK
SAVEY Anne 1988 F KO
schindler manon 1992 F OK
Sebire Nicolas 1980 H OK
SEUROT Pierre 1993 H OK
Seurot Pauline 1993 F OK
Seveau Valentin 1992 H OK
SIFFRE Christian 1965 H 1219175 FFA Evreux AC OK
Simon Marine 1993 F OK
steiner christelle 1976 F OK
szevoczyk stephane 1969 H OK
URBANO Annabelle 1989 F OK
VALLEE Nadine 1969 F OK
Vaugeois Cedric 1971 H 1526265 FFA RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN OK
Vaugon Laurent 1978 H OK
VILLAIN Chloé 1991 F OK
WALK FREDERIC 1976 H OK



Coureurs Inscrits en ligne - Corrida du Marais Vernier 2019 - Marche Sportive 7 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
Blanquet Francoise 1952 F CMM KO
costils gilles 1962 H 319832 FFA Pont-Audemer AC OK
du Peloux Sylvie 1965 H KO
grenier daniel 1953 H KO
HURLUPE Francine 1959 F KO
Richard Jean Pierre 1942 H CMM OK
Riquet Severine 1971 F CMM OK
ROHEE SYLVIE 1971 F OK



Coureurs Inscrits en ligne - Corrida du Marais Vernier 2019 - Rando 7 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club
BANCE Catherine 1965 F
BERTAUD laurence 1966 F
BREDEL Valentin 2002 H
Caumont Céline 1982 F
CHATILLON Nathalie 1971 F
Cordier Marie-Helene 1980 F
eude celine 1982 F
KEROB CHARLES 1960 H
KEROB ISABELLE 1960 F
LAVENU Annie 1956 F
LAVENU GEORGES 1946 H
Louvet Virginie 2019 F
POUSSET EMILIE 1984 F
Ruffin Yves 1948 H
Scotet Thierry 1965 H
SEY Claude 1957 F
SEY Alain 1955 H
Swertvaegher Marie Jo 1946 F



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés