Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Nature de la Baie d'Isigny sur Mer 2020 - 18 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
Abgrall Juliet 1989 F OK
aimard stephane 1966 H OK
AIMARD Romane 1998 F KO
AINS Pierrot 1992 H Les sympas OK
Baloche Gregory 1972 H OK
banville christian 1968 H 180302 FFA courir pour les trisomiques bayeux OK
BARBE bernadette 1958 F OK
Barbouteau Martial 1988 H KO
BARRAUD Jérémy 1984 H OK
barraud anthony 1987 H OK
Bauche Fabien 1987 H usccjoggers OK
bernede arnaud 1971 H LDP OK
bernini carl 1969 H 1356998 FFA edac OK
BERTRAND BENJAMIN 1982 H OK
BIARD Stéphane 1972 H Association Les Agnelets OK
Bidet Alexis 1995 H #CAENRUNNERS KO
Bigare David 1973 H 1919205 FFA usccjoggers OK
Bodin Morgan 1987 H Caen Runners OK
bondis thierry 1965 H 1719231 FFA flers//conde OK
BONNET DANIEL 1952 H COURSEULLES RUNNING OK
Bossard Catherine 1970 F Les foulées de fontaine OK
BOUILLON Frédéric 1977 H OK
Bouillon Franck 1965 H 1124616 FFA usccjoggers OK
boulot Arnaud 1982 H 2160665 FFA les mollets lystriens OK
BOUQUEREL Aurore 1976 F OK
BOUQUET Dimitri 1981 H ASAT Caen la Mer OK
BOURET Gael 1968 H KO
Bourget Régis 1970 H OK
Bouthenet Pierre 1983 H KO
BOUTIGNY DANIEL 1953 H OK
BRIARD Sandrine 1980 F OK
BRIERE Valentin 1993 H OK
Briffaud Jacky 1961 H usccjoggers OK
BUNEL ERICK 1960 H NATIXIS OK
cadieu Marjorie 1965 F Run'n Cave OK
CAMPAIN Stéphane 1977 H AS REGION NORMANDIE OK
CARDENAS-CASTRO François 1985 H KO
CARDET ANTHONY 1981 H OK
caruel bernard 1948 H les Agnelets OK
CHAMAYOU PAULINE 1993 F CAENRUNNERS OK
Chauvin Catherine 1972 F usccjoggers OK
CHEVALLIER lucie 1968 F KO
CHEVALLIER Thomas 1999 H KO
CHEVALLIER segolène 1993 F KO
Commelin Thierry 1983 H USMB OK
COULMAIN Emmanuel 1969 H 2136366 FFA Running Club Tour Eiffel OK
D'ANNOVILLE Arnaud 1988 H OK
DAISY Rémy 1981 H LAIZE CLINCHAMPS OK
Dastain Christophe 1968 H 2190268 FFA les mollets lystriens OK
Daviot pascal 1966 H T306019 FFA coeur d'enfant OK
Décosse Richard 1982 H OK
declosmesnil johann 1974 H OK
delaunay joel 1967 H 0 OK
Delaune Pascal 1970 H Courir ensemble en côte des îles KO
delrue elise 1983 F OK
deslandes veronique 1963 F OK
DEVELLY Marc 1963 H COURSEULLES RUNNING OK
Djennane Laurent 1962 H Courir ensemble en côté des isles OK
Dolbec Daniel 1963 H courrir c'est pied OK
DONDON Maxime 1973 H OK
drouet thierry 1963 H OK
DUFAYEL. frédéric 1973 H EOLE OK
Duval Marylene 1956 F usccjoggers OK
Feret Denis 1961 H 1483814 FFA usccjoggers OK
FERNANDEZ MANUEL 1961 H KO
Ferrer Jean-Baptiste 1968 H OK
Fonteneau vincent 1986 H OK
FOSSARD Sylvaine 1982 F B59231C FFTRI Carentan triathlon OK
frigot cedric 1978 H 1576984 FFA cact conde torigni KO
frugier Frédérique 1965 F 2060956 FFA 028034 OK
GALLARDO SEBASTIAN 1972 H AS REGION NORMANDIE OK
Gambillon François 1975 H LES AGNELETS OK
GANCEL Jacques 1962 H KO
Garnier Frederic 1972 H caen runner OK
Gastebois Guillaume 1979 H OK
GATHERON Gaëtan 1992 H OK
GERVAIS Arthur 1985 H SPORT NATURE BOURGUEILLOIS KO
Godey Simon 2002 H KO
GODEY Céline 1971 F ATSCAF OK
GOSSELIN Vincent 1972 H La Balade Veysienne OK
Goyer Cedric 1979 H OK
GRANDCLEMENT Stéphanie 1969 F OK
GRECO Jean-Michel 1967 H PSA Peugeot Citroën OK
GRECO Valérie 1971 F PSA Peugeot Citroën OK
GUERIN EMMANUEL 1968 H T578452 FFA OK
GUIGNARD KEVIN 1985 H LES PAPAS POULES OK
Guillemard Dominique 1958 H OK
Hacquard André 1966 H 1650974 ACA ANDELYS OK
halley franck 1966 H les agnelets OK
hamel pascal 1969 H OK
Hamon-Mouchel Emilie 1978 F OK
Hélie Bertrand 1963 H 1384014 FFA La Valognaise Athlétisme OK
HENNET Thierry 1960 H 1802000 FFA ES Troarn Athletisme OK
HENRY Roger 1958 H OK
HERAUVILLE jacky 1961 H courir c est le pied OK
HERAUVILLE Nicolas 1994 H courir c le pied OK
HERIN Céline 1990 F Courseulles Running OK
HERVIEU Stephane 1967 H Association biardaise OK
HUBERT Denis 1964 H 1721443 FFA Union et Concorde Bricquebetaise OK
hure marcel 1962 H OK
JEANNERET François 1963 H 1375572 FFA 075071 OK
JOLLY David 1983 H OK
JOUAN Damien 1983 H 1464132 FFA CACT OK
Jouanne marie 1992 F KO
Joubert Anna 1980 F OK
Kim Sebastien 1981 H Esprit sportif vespérois OK
LAFAYE Marc 1963 H Courir ensemble en côte des isles OK
lamotte ludovic 1973 H OK
Lamy Adrien 1983 H OK
LANFANT CAROLINE 1969 F LES FOULEES DE FONTAINE OK
Larquemin CHRISTOPHE 1986 H OK
LAURENT YVES 1969 H EOLIA OK
Laurent Sébastien 1976 H 1890804 FFA Les Mollets Lystriens KO
LE BORGNE Bruno 1962 H OK
LE BRISOIS Ludovic 1976 H La Balade Veysienne OK
LE BRISOIS Anne Sophie 1979 F La Balade Veysienne OK
LE GALL YOANN 1979 H OK
LE GOFF ANNETTE 1965 F LES FOULEES DE FONTAINE OK
LE GOFF REMI 1963 H LES FOULEES DE FONTAINE OK
LE GOUBIN FRANCK 1965 H OK
le vaillant gaetan 1982 H Run'n Cave OK
lebascle jacky 1965 H 1826252 FFA avenir mortain OK
lebigot bruno 1970 H les foulees de Fontaine OK
LECHARTIER FLORENT 1966 H 1964399 FFA LES MOLLETS LYSTRIENS OK
lechevalier clement 1988 H CAENRUNNERS KO
Leclerc pascal 1962 H OK
leconte francoise 1954 F courir ensemble en cote des isles OK
Lecornu Pascal 1970 H KO
LECOT Alexandre 1992 H KO
Lecourt Sylvain 1965 H usccjoggers OK
Ledormand Manon 1999 F KO
Lefèvre jérémy 1981 H OK
lefeuvre philippe 1966 H 2062459 FFA Chartres MMA SPort Athlétisme OK
Lefrançois Claire 1972 F OK
LEGANGNEUX Sandrine 1968 F COURIR ENSEMBLE EN COTE DES ISLES OK
LEHARIVEL Yann 1978 H ISIGNY SAINTE MERE KO
lejeune francois 1967 H OK
LEMALE Lynda 1974 F Courseulles Running OK
LEMELLETIER Richard 1965 H OK
Lepage Chloé 1993 F OK
Lepetit Marc 1972 H 2005423 FFA les mollets lystriens KO
Leplont Sylvain 1974 H B34080C FFTRI CARENTAN TRIATHLON KO
Leprince Stephane 1970 H OK
LEREVEREND Didier 1966 H ISIGNY SAINTE MERE KO
lescalier cedric 1983 H LES SYMPAS OK
LESCOT MARYLINE 1966 F 275983 FFA AS RENAULT TRUCKS OK
Leseigneur Jeremy 1976 H OK
LESENECHAL DAVID 1970 H GAUTIER MONDEVILLE OK
LEVESQUE CHRISTOPHE 1970 H ATSCAF OK
leviautre hugues 1965 H OK
leviautre hugues 1965 H OK
Levillain Emmanuel 1984 H 2187112 FFA OK
LIEOU Thanh 1965 H 1045179 FFA NCA OK
Lievens Angelo 1983 H usccjoggers OK
LION Jean-Fabrice 1964 H OK
LOIR Sebastien 1990 H ISIGNY SAINTE MERE KO
Lopez Patricia 1974 H la Team des Marais OK
lucas franck 1966 H OK
lucas isabelle 1967 F OK
LUCAS Charlotte 1991 F CAEN RUNNERS OK
malherbe pierre 1962 H T198023 FFA OK
MARIAGE kevin 1989 H OK
Marie Sebastien 1974 H usccjoggers OK
marie daniel 1953 H 200961 FFA les mollets lystriens OK
MARION André 1960 H Courrir ensemble OK
MARIVIN JEAN-CLAUDE 1963 H 40474669 RUN ‘N’ TRAIL (FSASPTT SAINT-LÔ) OK
MARTINE Jean-François 1967 H Les Sympas OK
Masson Thomas 1994 H OK
meneut rachel 1974 H OK
Meuret Damien 1969 H OK
Meuret Alexis 1992 H OK
millet christelle 1969 F cotentrail OK
miquelot christophe 1975 H 1885472 FFA les mollets lystriens OK
MOLLES Isabelle 1990 F OK
MONNIER ANNE-LAURE 1984 F 1065331 FFA LA VALOGNAISE ATHLETISME OK
MONTAIGNE PASCAL 1956 H LES AGNELETS OK
Moreau Sandrine 1971 F PSA OK
Moreau Patrice 1970 H PSA OK
MOREL Benoit 1967 H Coten'Trail OK
Morel Florian 1995 H OK
mottet maxime 1966 H 1024347 FFA la valognaise athletisme OK
Mouchel Teddy 1980 H Bref, je fais du Trail OK
NAIMI ABDELMOUMEN 1962 H OK
Nativel Marquet Jill 1978 F la Team des Marais OK
neaud NICOLAS 1988 H CAEN RUNNERS OK
NEZOU Jocelyn 1988 H OK
NICOLAS LOIC 1972 H 2164148 FFA USO MONDEVILLE KO
Noblet Lina 1976 F OK
Noland Nicolas 1972 H OK
NOUGIER BRUNO 1989 H OK
NOURY Marina 1984 F 533253 FFA La Valognaise OK
OGER Frederic 1972 H KO
OUTREQUIN Cédric 1988 H Les Loups de Moyon OK
Ozanne Thierry 1964 H usccjoggers OK
PALUD Pierrick 1964 H KALON EA GUINGAMP OK
Pasturel Jessica 1988 F OK
philippe michel 1964 H 1465063 FFA as tourlaville OK
PIETTE Florence 1963 F VSF Athlétisme OK
pillu gerard 1960 H 1001573 FFA ASSOCIATION COUREURS VALLEE AN OK
Poulain Baptiste 1990 H Caen Runners Club OK
quenec'hdu fabienne 1961 F Run'n Cave OK
quenec'hdu Bruno 1963 H Run'n Cave OK
QUESNEL GUILLAUME 1984 H LES LOUPS DE MOYON OK
Rabec Aude 1979 F 1708730 FFA Cl colombelles OK
Regnault william 1974 H 2209317 FFA OK
rohee benoit 1981 H 2184886 FFA Camb - planet running and walking OK
Rotrou Eric 1963 H OK
ROUDIER Mélinda 1979 F 1552143 FFA COURIR POUR LES TRISOMIQUES OK
ROUDIER Vincent 1974 H 2088888 FFA COURIR POUR LES TRISOMIQUES OK
ROUELLE DIMITRI 1997 H OK
ROULAND Romain 1988 H OK
SAGE Marion 1989 F OK
SALAT CATHERINE 1956 F OK
Saliot Jacques 1960 H usccjoggers OK
Salvayre Corentin 1993 H OK
Savalle Thomas 1981 H La Gazette de la Manche KO
SCELLES GUILLAUME 1987 H OK
Siard Emeline 1988 F 1418735 FFA As tourlaville OK
SIMONNE Cédric 1976 H B43764 FFTRI SAINT LO TRI KO
soubeyrand caroline 1980 F 1828616 FFA CAC OK
TABU Nicolas 1972 H KO
Thevelein frederic 1975 H OK
thomas Richard 1983 H OK
TIRAPU CHRISTOPHE 1966 H 1296138 FFA A2C ATHLETIC CLUB COTENTIN KO
TONERIE ISABELLE 1967 F OK
Touillon David 1985 H OK
TRON Laure 1989 F OK
Unvoyko Mathieu 1989 H KO
VARIN JULIEN 1987 H B15646C FFTRI CAEN TRIATHLON OK
vasselin Olivier 1986 H KO
vaudreville sandrine 1967 F 1124618 FFA EAMH OK
VAUTIER DAVID 1979 H OK
viard Axel 1988 H 1924758 FFA OK
VIGOR Nicolas 1984 H OK
Villedieu Anaïs 1988 F Caen Runners OK
villedieu eric 1962 H 2061770 FFA les mollets listriens OK
YBERT Tony 1982 H 1895687 FFA Club d'Athletisme CONDE-TORIGNI KO



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Nature de la Baie d'Isigny sur Mer 2020 - 10.5 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
adam david 1974 H OK
AIMARD Alexandre 1992 H KO
AIMARD AGATHE 1994 F KO
AIMARD Faustine 2000 F KO
aimard vincent 1971 H OK
aimard sophie 1970 F OK
aimard thibault 2000 H OK
aimard gregoire 2002 H OK
aimard romain 1999 H OK
ANNE claire 1967 F OK
AUBRIL Nicolas 1992 H ISIGNY SAINTE MERE KO
BAS Justine 1991 F ISIGNY SAINTE MERE KO
Béasse Thomas 1994 H OK
Beatrix Valerie 1962 F usccjoggers OK
BEHAGUE Aude 1991 F Ovalie Caennaise OK
BERNARD thomas 1988 H OK
Boisson Philippe 1961 H 2113897 FFA S/L Estuaire de la dives Athletic club KO
Boisson David 1989 H 1950577 FFA S/L Estuaire de la dives Athletic club OK
BOUILLON Romain 1980 H OK
bouillon steven 1987 H OK
Boulenger Lionel 1971 H OK
Boulenger Philippe 1970 H OK
bourrachau franck 1970 H asat caen OK
Briffaud Pascale 1967 F usccjoggers OK
BROHIER Stéphane 1977 H KO
CAPEL VINCENT 1967 H KO
chesnel Sebastien 1979 H OK
CHESNEY CHRISTOPHE 1971 H OK
Chesney Guillaume 1982 H OK
CHEVALLIER marie 1996 F KO
chevallier Matthieu 1985 H OK
CIQUET BLANDINE 1999 F OK
Corouge Dominique 1972 F OK
crosville jerôme 1981 H OK
crosville maryline 1981 F OK
DALLET Veronique 1961 F KO
David Michel 1972 H 1803236 Courir pour les trisomiques OK
de cacheleu jerome 1974 H 2138229 FFA Bayeux OK
De la Hougue Solveig 1983 F Ovalie Caennaise OK
Degroult Jérémy 1979 H Running Conseil Cherbourg KO
DELADUNE Bertrand 1960 H ISIGNY SAINTE MERE KO
Delaunay Benjamin 1991 H DELAUNAY VTC KO
DESPLANQUES REMI 1963 H KO
Detrez Vincent 1982 H OK
DEVAUX Christian 1965 H Club Ligne Bleue OK
Dilasser Laurent 1968 H usccjoggers OK
dizay christophe 1973 H OK
Dufay Sebastien 1985 H OK
DUPUIS Franck 1968 H ISIGNY SAINTE MERE KO
ENDELIN Véronique 1968 F OK
Enouf David 1976 H usccjoggers OK
FLEUTOT Christophe 1969 H ISIGNY SAINTE MERE OK
FOSSEY Lise 1979 F OK
FOUASNON Orlane 1998 F OK
Foubert Freddy 1989 H B36687C FFTRI Granville triathlon KO
FOUCHARD CHRISTINE 1957 F Jogging Corpo Coutançais OK
GAETANO SPOSIMO 1975 H OK
GAMBILLON JULIEN 2003 H LES AGNELETS OK
Gancel Damien 1991 H OK
GARGOWITSCH ERIC 1969 H OK
garnier magali 1976 F caen runner OK
Garnier Léa 2004 F Caen Runner OK
Gerard Mathis 1997 H OK
GOSSELIN Stéphanie 1972 F La Balade Veysienne OK
GREEN EMILIE 1992 F OK
GREEN JEAN-MICHEL 1954 H OK
grente sandrine 1976 F OK
HARDELAY Stéphane 1969 H OK
hardelay lucas 1998 H KO
Haudiquet Anthony 1984 H OK
Hebert brigitte 1962 F OK
HELAINE norbert 1955 H amicale bowling cherbourg ASBC OK
Helbert Simon 1993 H 2127433 FFA Us running Argentré KO
Hergault Michael 1970 H OK
hervieu mickael 1974 H OK
Huber Pearl 1979 F KO
Israel Pierre 1949 H OK
JAMIN Celine 1986 F ISIGNY SAINTE MERE KO
Kim Lydie 1984 F OK
LABRUDE ERIC 1961 H OK
LACOLLEY PHILIPPE 1960 H OK
LAMBARD Franck 1991 H ISIGNY SAINTE MERE KO
Lambard Maud 2003 F KO
LARSONNEUR Justine 1998 F OK
LARSONNEUR maxime 1971 H OK
le coutour Michele 1961 F OK
LE MAILLIER Jean-Louis 1948 H 1047618 FFA CAEN ATHLETIC CLUB OK
Lebailly Tom 2003 H KO
lebey benoit 1975 H OK
leblond vincent 1980 H OK
leblond cyril 1975 H OK
Lecaplain Emmanuelle 1989 F CPAM50 OK
LECLERC Jérôme 1964 H OK
LECLERC Stéphanie 1994 F OK
LECOURT frédéric 1975 H OK
lecourt angélique 1974 H 138689 FFA COURIR POUR LES TRISOMIQUES OK
LECOURT Yannick 1981 H KO
lecourtois aurélie 1983 F OK
legionnet mathieu 1996 H vbe.14 OK
LEMALE Lynda 1974 F Courseulles Running OK
Lemenuel Arnaud 1982 H OK
LEPLEUX NICOLAS 1993 H OK
LEROTY ROSALIE 1975 F OK
Lesage Severine 1985 F Eole KO
LETELLIER FRANCK 1972 H KO
Levasseur Guillaume 1973 H OK
Levilly Christophe 1973 H OK
MADELAINE Tommy 1980 H ISIGNY SAINTE MERE KO
MARIAGE andre 1957 H les sentiers de l'orée OK
MARTIN laurent 1965 H ISIGNY SAINTE MERE KO
Michel Christophe 1968 H usccjoggers OK
MONCE Nadège 1981 F 49503490627 FFCO Eole KO
Moreau Axelle 1999 F PSA OK
Moreira Angélique 1981 F KO
Motir Bertrand 1971 H 581410 FFA Stade athlétique bayeusain OK
MUSELLEC Francois 1967 H ISIGNY SAINTE MERE KO
NAIMI SOUNDOUS 2003 F OK
OSMOND Alain 1956 H LES AGNELETS OK
PATIN Gregoire 1990 H Les dechesnaies OK
PERRIAU Jérémie 1983 H OK
PERRIGAULT DIMITRI 1989 H OK
Petitteville Jean-Luc 1956 H 137532 FFA NCA Querqueville OK
pignol frederic 1973 H Running Cherbourg OK
Pillu Pascale 1956 F 1640077 FFA ASSOCIATION COUREURS VALLEE AN OK
PLUT Édouard 1987 H OK
QUIEDEVILLE Pierre 1993 H OK
QUINTRIX Jordane 1993 H ISIGNY SAINTE MERE KO
RACINE ALAIN 1963 H OK
REMY Eliane 1960 F EOLE (Entente Omni-Loisirs de l'Elle) OK
RENAUD Floriane 1973 F OK
RENOUT Gaëtan 1975 H OK
Ribet Alain 1954 H usccjoggers OK
Ruaut Valerie 1965 F usccjoggers OK
Salles Jean Yves 1962 H usccjoggers OK
schenkel maxim 1992 H OK
SWINGEDOUW Florent 1988 H OK
Tailleux Raïssa 1974 F OK
Tailpied Mathilde 1983 F KO
TESTARD Gilles 1968 H ISIGNY SAINTE MERE OK
THOREL Daniel 1945 H Les Agnelets OK
Thoumelin Laure 1986 F OK
tostain frederic 1981 H KO
turpin michel 1957 H RUNNING EN BOCAGE OK
Tutrel Elsa 1972 F Courir ensemble en côté des isles OK
Van brabant-lesage Emilie 1982 F Balade veysienne OK
VILA FRANCA DAVID 1981 H HONORINE LEVE TOI OK
Villy Claude 1955 H OK
Werda Justine 1992 F OK



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés