Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Saint Loises 2021 - 8 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
BLAISON OLIVIER 1974 H Marigny Athletique Club OK
BONNEMAINS GREGORY 1978 H Marigny Athletique Club OK
GADBLED JEROME 1978 H Marigny Athletique Club OK
HERAUVILLE MAXIME 1986 H Marigny Athletique Club OK
AINS Pierrot 1992 H Les sympas OK
AMIOT Rodolphe 1980 H OK
Amiot Emilie 1985 H OK
André Erwann 1974 H 2248893 FFA GRANVILLE AC OK
ARSAC Sébastien 1977 H OK
AVONDE Nicolas 2019 H OK
Barbot Jérome 1978 H Joggeurs du val de sée OK
Baude Cédric 1982 H OK
BAULON sylvain 1983 H OK
BEAU Romain 1985 H EGAS OK
BELIARD Jean-Michel 1986 H OK
BISSON NATHAN 2004 H KO
BLAIZE JONATHAN 1982 H LES DECHESNAIES OK
Blouin Guillaume 1995 H 723414 FFA ES FALAISIENNE KO
bonnefoy cyrille 1970 H OK
Boschet Christophe 1971 H a34576C0200610mV2FRA FFTRI Saint-lô Triathlon KO
Boucé Charles-Henri 1993 H KO
Brun Nolann 2003 H OK
Calvo Jérémy 1991 H OK
cathelain jean 1982 H OK
Cerisel Emmanuel 1968 H 1131429 FFA GDM st James OK
CHALOPIN LUDOVIC 1989 H OK
chapelle christophe 1970 H OK
CHARDIN ARNAUD 1978 H OK
CHARDON Franck 1981 H 2077828 FFA C.D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI OK
Chastas David 1980 H KO
CHAUVIERE David 1977 H 391033 FFA BA Coutances OK
CHAUVIERE Hugo 2004 H 2086709 FFA BA Coutances KO
CHERON Camille 1985 F OK
Cherruault Teddy 1981 H Saint Lo triathlon OK
CHOISNET Stéphane 1969 H OK
churin delphine 1981 F OK
churin guillaume 1981 H OK
CLEMENT Jérémie 2004 H 1738763 FFA BA Coutances KO
COLIGNY Léa 1999 F OK
Cornière Fabrice 1980 H OK
Cornière Emilie 1980 F OK
cornu benjamin 2002 H OK
courtois guillaume 1986 H 1563608 FFA Granville A C KO
Courval Julien 1984 H KO
Daireaux Florence 1977 F OK
Declosmenil Eric 1967 H OK
DELALANDE DANIEL 1965 H KO
DELALANDE Julien 2004 H KO
DELETANG Flavien 1978 H 1845206 FFA C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI OK
Delgado Julie 1989 F OK
Delhumeau Enzo 2001 H OK
Delorme Guylaine 1971 F OK
Delprat Tony 1981 H OK
Desveaux Alexandre 1992 H OK
Duquesney Theo 1995 H OK
Duval Romain 1999 H OK
Farin Guillaume 1998 H OK
FLEURY François 1985 H OK
frigot cedric 1978 H 1576984 FFA cact conde torigni OK
Galodé Alain 1951 H OK
GAVEAU LOIC 1972 H 1665218 FFA NCA Querqueville OK
Gervais Aurelien 1989 H OK
Girault Jérémie 1993 H OK
Groult-Landraing Ariane 1986 F OK
Haize Nicolas 1983 H La Balade Veysienne OK
Hanrot Benoît 1991 H OK
HELAINE Margot 1987 F 1843939 FFA coutances KO
Henry François 1971 H OK
hervieu mickael 1974 H OK
Hinet Noel 1968 H 422066 FFA CS CARENTAN KO
HUE Mickaël 1977 H OK
jean francis 1971 H 2116808 FFA cs carentan KO
JOUAN Damien 1983 H 1464132 FFA CACT OK
Ladroue Marcel 2004 H 1800613 FFA S/L C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI KO
Lautour Léna 1999 F OK
lavolle pascal 1969 H KO
Le Pottier Ronan 1991 H 1360546 FFA AS Tourlaville OK
LEBATTEUX GAÉTAN 1992 H LA SAMSONNAISE KO
LEBRETON Denis 1961 H OK
lecanu pierre 1959 H 1338845 EF FALAISE OK
lecaplain bertrand 1966 H 1019472 FFA BA COUTANCES MACS KO
LECARPENTIER PASCAL 1969 H T306401 FFA LES SYMPAS OK
LECLERC CEDRIC 1975 H KO
LECOURTOIS Ludovic 1982 H B70991C FFTRI Saint-Lô Triathlon OK
LEFEVRE Vincent 1973 H 1170759 FFA C A Condé Torigny OK
Leforestier Louis 1999 H OK
Lejamtel Guillaume 1979 H OK
Lejamtel Olivier 1973 H OK
Leloutre Mathilde 1985 F OK
Lemeriel Julien 1984 H 1180559 FFA NEC OK
Lemiere Romane 1999 F 1955980 FFA EAMH OK
Lemonnier Jean-Robert 1958 H OK
lenoel yoni 1990 H 2116798 Csc carentanais KO
LENOIR Anthony 1985 H OK
LENOIR YOHANN 1988 H OK
LEONARD Bertrand 1986 H OK
LEPESTEUR CLEMENT 1992 H SOGEPS OK
Lepileur Kévin 1996 H OK
LEPLUMEY Anthony 1976 H OK
Lepoittevin Cyril 1977 H 2256436 FFA S/L C.D'ATLETISME CONDE-TORIGNI OK
lerendu elodie 1980 F 1412458 FFA PSLA /CLUB D ATHLETISME CONDE-TORIGNI OK
lerendu christophe 1973 H OK
LEROYER CLEMENT 1997 H 2161149 FFA BAYARD ARGENTAN KO
Lesouef Corentin 2003 H OK
Letouzé Christophe 1984 H A98073C FFTRI Coutances Triathlon KO
leviautre hugues 1965 H KO
Licheron Matthias 1992 H OK
Louis Camille 1998 F OK
Louise Samuel 1979 H Les Sympas OK
MALENFANT Augustin 2004 H 1667214 FFA Club athlétisme Condé-Torigny OK
MENANT MICKAEL 1972 H 1021429 FFA A.S. Région Normandie OK
Menard ALice 1984 F KO
MICHEL JULIEN 1986 H A98072C 0200609MS4FRA FFTRI COUTANCES KO
MINGUET CAROLINE 1983 F 418655 FFA Athletic club cotentin OK
MONCE Nadege 1981 F OK
NIEDBALSKI lisa 2004 F 145875 FFA SAINT LO OK
NOËL Jean-François 1977 H OK
PARIS Nicolas 1983 H OK
Paris Annabelle 1987 F OK
Pasturel Jessica 1988 F OK
Pattyn Christopher 1992 H Minotor's Park KO
PAUL Béatrice 1969 F KO
Peronne Arnaud 1981 H OK
POTIGNY SANDRINE 1979 F OK
PRINCE Sylvain 1989 H OK
PRUNIER Valentin 1991 H OK
PUISNEY FREDERIC 1966 H OK
Quentin Oscar 1996 H OK
Quillet Sebastien 1994 H 2173720 FFA Snac Nantes métropole Athlétisme KO
REMY Eliane 1960 F EOLE (Entente Omni-Loisirs de l'Elle) OK
Renault Mickael 1978 H OK
Rivière Léopold 2003 H OK
Riviere Titouan 2000 H OK
ROSCIO-PIASSOT Emilie 1981 F 2081316 FFA AS TOURLAVILLE OK
roussel zoe 1971 H 186151 FFA usm vire KO
SAINT Thomas 1986 H OK
Saussaye Anthony 1992 H OK
SAVARY Jérôme 1977 H OK
Savary Marlène 1991 F SOGEPS OK
Siard Anais 1985 F 1440421 FFA As tourlaville KO
TESTARD Gilles 1968 H OK
TISSANDIE NICOLAS 1980 H 1160037 COMPEX TEAM OK
toullier patricia 1981 F 1614047 FFA aco sourdeval KO
Triboulois Nicolas 1979 H OK
TURPIN Kévin 1983 H Joggeurs du Val de Sée BRECEY KO
VALETTE Virginie 1979 F OK
VARIN BORIS 1988 H Les Loups de Moyon KO
VESVAL CLAIRE 1984 H OK
VIGOT Guillaume 1981 H A82548C 0200610MS4FRA FFTRI Saint lô Triathlon KO



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Saint Loises 2021 - Courses Jeunes
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
BONNEMAINS PABLO 2009 H Marigny Athletique Club KO
BONNEMAINS NOLO 2015 H Marigny Athletique Club KO
GADBLED LEANE 2005 F Marigny Athletique Club OK
GADBLED GABIN 2010 H Marigny Athletique Club OK
HERAUVILLE GASPARD 2013 H Marigny Athletique Club KO
HERAUVILLE LEON 2015 H Marigny Athletique Club KO
Alliet Leonie 2011 F KO
Ambroise Lebrun Lazare 2010 H KO
Amouret Ninon 2010 F KO
André Henry Solal 2008 H KO
André Henry Aloys 2010 H KO
Basley Timothée 2008 H KO
Basley Arthur 2013 H 2350237 FFA La Valognaise Athlétisme KO
Basley Marcus 2009 H 1888961 FFA La valognaise athletisme KO
Baude Mathis 2013 H KO
BISSON GABIN 2007 H KO
Blaize PAOLO 2013 H LES DECHESNAIES OK
BLAIZE ILAN 2014 H LES DECHESNAIES OK
BLET Anna 2010 F 1886184 FFA STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN KO
Blet Gabin 2012 H 2249223 KO
bouttier borderon ilayann 2008 H 1869928 FFA BA Coutances OK
Briquet Naël 2013 H Les Dechesnaies KO
CASTEL ANTHONIN 2010 H 2196530 FFA Athletic club cotentin KO
CAUVIN Evan 2008 H KO
CAUVIN Martin 2010 H KO
Chastas Isaac 2011 H KO
DAVID Enzo 2006 M FCYB OK
de Cacheleu Mathis 2005 H 2161288 FFA STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN OK
DE CACHELEU AMAURY 2009 H 2138230 FFA STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN OK
DELETANG Rose 2014 F 2346729 FFA S/L C. D'Athlétisme Condé Torigni OK
Desaint-Denis Paul 2007 H OK
Desaint-Denis Jules 2009 H KO
Desprez Enzo 2011 H 2107139 FFA La Valognaise Athletisme KO
Doali Naelyne 2010 F La haye pesnel OK
Doali Illann 2012 H La haye pesnel OK
Duboc Lucie 2014 F KO
Enot Manon 2008 F KO
Enot Marie 2007 F KO
Flambard Sacha 2012 H KO
FLAMBARD Alban 2010 M FCYB KO
FLAMBARD Theo 2008 M FCYB KO
Fremy Juliette 2010 F KO
Genty lucas 2006 H B80873C FFTRI Saint lo triathlon KO
Gillette Loeline 2008 F 1812505 FFA Usm vire KO
Gillette Florentin 2011 H 2018923 FFA Usmvire KO
Gillette Marceau 2015 H KO
GODEFROY MAELYS 2006 F 2003526 FFA BAC COUTANCES OK
HAIZE CAMILLE 2012 F 2116783 FFA CSC CARENTAN ATHLETISME KO
HARDEL Hippolyte 2005 H Joggeurs du Val de Sée OK
Hinet Paul 2006 H 1742161 FFA CS CARENTAN OK
JAVALET Lola 2013 F FCYB OK
JAVALET Mael 2010 M FCYB OK
JAVALET Quentin 2006 M FCYB OK
JEGOT Mathilde 2011 F KO
Le blond Paul 2011 H KO
Le blond Charles 2014 H KO
Lecourtois Méline 2011 F 2373023 FFA S/L STADE SAINT-LO OK
Leforestier hatte Gabin 2011 H USM vire OK
LEGOUPIL Romance 2013 F KO
Lelavendier Orlane 2007 F OK
Leloutre Alessia 2014 F KO
Lemoine Enzo 2012 H Esch athlétisme la Haye-Pesnel OK
LERENDU CHARLOTTE 2012 F 2346190 FFA AC AVRANCHES OK
LETOURNEUR CLAIRE 2007 F 1667261 FFA S/L C d'athlétisme Conde-torigni OK
Letouzé Léo 2014 H 49504650287 Périers cyclisme OK
Letouzé Kimmy 2010 H 49504650270 Périers cyclisme OK
LOUISE Zoé 2009 F KO
LOUISE Paul 2012 H KO
Magdas Ada 1991 F KO
MALENFANT Jade 2007 F 1667227 FFA CLUB D ATHTLETISME CONDE-TORIGNY KO
Massebeuf Corentin 2011 H OK
maunoury victor 2007 H KO
maunoury antonin 2009 H KO
MENARD ELLIOT 2012 H 2255643 FFA USM VIRE OK
MENARD AMBRE 2011 F OK
Pagnier Thibault 2012 H KO
PANIEL Clément 2013 H KO
PIGNEROL Nathan 2012 H KO
POLLET Nathan 2008 H 1778331 FFA S/L Stade Saint-Lois OK
ROS MAELINE 2011 F 1974719 FFA USM VIRE OK
RUEL LOLA 2006 F 2227499 FFA CONDE TORIGNI ATHLETISME OK
TRIBOULOIS LEANE 2010 F KO
TRIBOULOIS MARGAUX 2013 F KO
Vasseur Soan 2011 H OK
VIGNAUD LEO 2009 H KO
VIGOT Baptiste 2011 H KO
VIGOT Jean 2010 H KO



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés