Coureurs Inscrits en ligne - Courir pour leurs Reves 2017
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône est présent en face de "certif", cela signifie qu'un certificat médical (ou copie de la licence) est bien chargé, en revanche l'icône apparait, si le document est manquant.
Si l'icône est présent en face de "validité", cela signifie que le certificat médical ou la licence sera bien valide à la date l'épreuve, dans le cas contraire l'icône apparait.
Dans les deux cas, la participation à cette épreuve vous sera refusée.

Chargez ou mettez à jour votre certificat médical ou licence en cliquant ici - En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Nom Prénom Dist. Date Naiss. Sexe N Licence Fédé Club Certif Validité
AGIN Pascal 11km500 21/12/1971 H FSGT Entente Cycliste Fertoise
andre jean marc 11km500 10/12/1963 H 55677140 FSGT les foulées sagiennes
Andrieux Damien 11km500 16/06/1979 H
antoine olivier 6 km 24/10/1972 H radon
Archinard Anaïs Marche 6km 21/03/1990 F
Archinard Kévin 6 km 15/11/1986 H A85692C FFTRI Poissons Triathlon
Aubeuf Fabrice 11km500 22/09/1965 H
AURY SOPHIE 11km500 11/09/1976 F
Auvray Mélène 6 km 27/07/1988 F
BAILLEUL JUSTIN 11km500 25/06/1986 H
BAILLEUL JUSTIN 6 km 25/06/1986 H
Baillou sylvie 6 km 14/06/1970 F
BARBEY REGIS 11km500 31/07/1973 H
BEAUFRERE NATHALIE 6 km 26/07/1963 F 1390136 FFA Intrepide-de-pré-en-pail
BECHU Dominique 6 km 24/09/1960 F
BEGNAUD DORIAN 3900m 06/08/2003 H
Bekhti Mohamed 6 km 26/12/1978 H 1217976 FFA Run and Freedom
Bekhti Vanessa 6 km 23/01/1979 F
BELLITO Michaël 11km500 08/04/1974 H
berghachi mohamed 11km500 14/10/1985 H socopa
BERNOU CLEMENT 11km500 17/08/1988 H 7 éme compagnie
BETREMIEUX Isabelle 11km500 02/04/1965 F ALTERNATURE
beucher philippe 11km500 17/03/1962 H
BILLARD Solène 6 km 17/04/1998 F
BILLARD Lucie 11km500 25/11/1988 F
BILLAUD Maite 11km500 11/10/1986 F 572930 FFA
BIZET Jérôme 6 km 14/12/1952 H
BIZET Jérôme 6 km 14/12/1952 H
bodier fanny 6 km 24/01/1981 F Alençon court
bodier fanny Marche 9km 24/01/1981 F Alençon court
BONHOMME ELODIE 11km500 05/08/1979 F
BOUGIS philippe 6 km 15/11/1965 H
Bougis Martine 6 km 20/11/1962 F
BOULAY FARIA ELSA 6 km 28/12/1974 F 2015395 FFA A3 ALENCON
BOURLES Lyana 11km500 09/11/1977 F
BOUVIER GUY 6 km 11/09/1958 H 270150 FFA ESA - Alpes Mancelles Athlétisme
BOUVIER REMI 6 km 11/09/1958 H 270151 FFA ESA - Alpes Mancelles Athlétisme
Breton Luca 1200m 03/09/2007 H
briffault jacques 6 km 19/01/1953 H 431749 FFA stade verneuil-sur-avre
BRUNEAU Amaury 6 km 09/12/1998 H 1682053 FFA AS Tourlaville
Bruneau Marie Marche 9km 01/06/1983 H
Bruneau Nina Marche 9km 21/01/2005 F
Catinchi Cédric 11km500 14/10/1978 H
CATOIS GUILLAUME 11km500 22/08/1979 H
Cendrier Ludovic 6 km 04/09/1978 H Orgéres
Cendrier Alexis 6 km 22/10/1999 H Orgéres
Cendrier Mathéo 2100m 09/05/2005 H
Cendrier Kyllian 600m 21/06/2009 H
CEYSSEL Bruno 6 km 01/11/1965 H 1954777 FFA A3 ALENCON
chable eric 11km500 17/04/1960 H
CHAMPION Aurélie 11km500 12/06/1979 F
Chapellière Anthony 11km500 06/10/1994 H 1742793 FFA A3 Alençon
CHARLES-TAYEB Marion 11km500 14/12/1975 F
COLLIN Jean-Louis 6 km 25/04/1958 H 1546105 FFA AC MORTAGNE
COPIN ANNABELLE 11km500 08/12/1981 F 55591943 FSGT
Cormier Stéphanie 6 km 25/01/1985 F Les coureurs près Sées/a3 alencon
Cormier Valère 11km500 10/07/1993 H
coulange lea 3900m 14/08/2003 F 1471073 FFA bayard argentan
COUPRY ESTEBAN 600m 25/11/2009 H
COUPRY ROBIN 2100m 07/08/2005 H
Daniel Ronan 11km500 19/09/1975 H
DAVY FRANCINE 11km500 26/08/1959 F 626370 FFA FLERS CONDE
DE SAINT MARTIN Joan 1200m 31/07/2006 H 55634883 FSGT POMPIERS ECOUCHE
Delente Didier 11km500 06/05/1970 H kiabi
Desgranges Jérôme 6 km 29/07/1974 H us acome
DESNOS ASTRID 6 km 22/09/1984 F
DIARD Anthony 11km500 22/11/1990 H
DROUET Denis 6 km 21/04/1969 H
Duchoiselle Aurelie 11km500 21/03/1981 F 55662988 FSGT Les coureurs près sees
Ferré Valentin 11km500 20/11/1986 H
Ferré Jeannette 11km500 25/10/1988 F
Ferrion Patricia 11km500 17/05/1973 F
FLANDRIN Théo 6 km 30/08/1998 H
Fortmann Lucas 1200m 01/10/2007 H 2031303 FFA A3 ALENÇON
FOUILLARD JJ 11km500 28/11/1968 H Les coureurs prés Sées
foulon michel 11km500 04/11/1965 H
foulon nicolas 11km500 29/09/1991 H
Fouquet Stéphane 11km500 19/07/1968 H Alencon Court
Gadois Mathias 6 km 10/07/1992 H
Gaillard Virginie 11km500 21/01/1978 F
Gallice Caroline 6 km 16/05/1982 F
GALLOT SANDRINE 6 km 12/05/1975 F 195003 FSGT POMPIERS ECOUCHE
Garel-Le Dylio Franck 6 km 29/03/1976 H
Garel-Le Dylio Nino 2100m 03/11/2006 H FFA Bayard Argentan
Garel-Le Dylio Lili-Jeanne 1200m 11/11/2009 F
GARREAU Mathieu 6 km 29/02/1984 H 1967052 FFA LMA 72
Gaudré Robin 600m 29/10/2010 H
Gaudré Laurine 600m 29/10/2010 F
Gaudré Hervé 11km500 17/02/1982 H
Gerard Florian 6 km 09/08/1990 H
Gestin Stéphanie 11km500 06/06/1984 F
Gibory Maxime 6 km 08/11/1988 H 401184 FSGT Asl conde sur sarthe
GOYER-THIERRY Fabrice 11km500 21/02/1980 H 1904714 FFA Alpes Mancelles Athlétisme
guittard philippe 6 km 23/04/1967 H
HELLIO Alexandre 11km500 13/09/1990 H 1925578 FFA RCF ISSY AVIA
Henry Serge 11km500 02/02/1961 H
heuzard nicolas 11km500 27/03/1981 H A34603C FFTRI ALENCON TRIATHLON
heuzard basile 600m 06/03/2010 H
heuzard violette 600m 25/09/2012 F
huet benoit 11km500 18/02/1983 H
Huette Jean-Paul 11km500 16/04/1962 H 1216628 FFA A3 Alencon
Jacob Maxime 11km500 22/07/1991 H
JACQUIN CAROLINE 6 km 05/07/1982 F ALENCON COURT
JAMES Sophie 6 km 02/08/1991 F
jardinet laurent 6 km 06/08/1968 H 55723444 FSGT Montilly Loisirs Evasion
JARRY Alain 11km500 26/03/1964 H 1828172 FFA bagnoles oxygene
JEANNERET Frédéric 11km500 29/01/1957 H
JOANNET Sébastien 11km500 06/11/1977 H 55660339 FSGT LES COUREURS PRES SEES
JOANNET Tom 11km500 20/12/2001 H 55660340 FSGT LES COUREURS PRES SEES
JOANNET Joé 1200m 26/08/2007 H 55660342 FSGT LES COUREURS PRES SEES
Jouan Frederic 6 km 18/02/1968 H
JOUSSELIN Marilou 6 km 08/05/1950 F
KEMPFER ALEXANDRE 11km500 06/01/1977 H A81325C FFTRI ALENCON TRIATHLON
labbe laurent 11km500 14/12/1964 H 7 eme compagnie
Lallaoui Jean-Pierre 6 km 10/10/1975 H
Lallaoui Emma 1200m 21/04/2007 F
lamour olivier 6 km 16/11/1967 H 55668861 FSGT les coureurs chapelois
LANGLAIS Thomas 6 km 30/04/1988 H FSGT Orgères
LANGLOIS MICKAEL 11km500 01/05/1974 H LES COUREURS DE FOND
LAPORTE Eric 6 km 23/07/1978 H
LAUNAY CYRILLE 11km500 13/12/1975 H
le guillou fanny 6 km 13/03/1991 F
le hello mathias 11km500 11/05/1966 H
lebois sophie 6 km 04/03/1980 F
lebon sandrine 11km500 15/03/1978 F 1856736 FFA A3 Alençon
LEBON STEPHANIE 11km500 15/03/1978 F
Lecoeur Florence 11km500 24/01/1976 F 7eme compagnie
leconte rodolphe 6 km 22/03/1999 H
LEGEAY SABINE 6 km 12/02/1983 F
LEGENDRE Brice 6 km 17/05/1977 H
Legrand Samuel 11km500 18/03/1979 H
LEMAITRE STEPHANIE 6 km 19/09/1972 F
Lemesle Maxime 11km500 18/10/1983 H
Leriche Théo 6 km 10/05/2001 H 1404960 FFA Intrepide-de-pré-en-pail
leroy anne marie 6 km 26/05/1972 F
LEROYER CLEMENT 6 km 11/04/1997 H
LIGOT MONIQUE 6 km 08/05/1958 F ALENCON COURT
MAILLARD MICHEL 11km500 02/10/1964 H 195893 FSGT UPCUA ALENCON
MANVIEU Raymonde 6 km 15/12/1956 F ALENCON COURT
maraquin charlene 6 km 06/04/1985 F
maraquin charlene 6 km 06/04/1985 F
MARIE Jordan 6 km 16/04/1992 H
Marsden Leaharna 6 km 08/07/1983 F 1463335 FFA ACO Sourdeval
MARTIN SAMIA Marche 9km 20/09/1991 F
Mary Sylvain 11km500 24/09/1980 H
MAUBOUSSIN AURORE 6 km 27/05/1983 F
MAURE NICOLE 11km500 24/10/1963 F 1427689 FFA FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE
MAURE NICOLE 11km500 24/10/1963 F 1427689 FFA FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE
MENARD CAROLINE 11km500 29/10/1990 F
MENARD Olivier 6 km 12/04/1972 H
metairie Firmin 3900m 24/03/2002 H 1806179 FFA IPP
metairie LEANDRE 3900m 24/05/2003 H 1405071 FFA IPP
METAIRIE VALERIE 6 km 31/10/1970 F 1347811 FFA IPP
Millet Sandrine 6 km 15/11/1979 F USMB
Millet Sandrine Marche 6km 15/11/1979 F USMB
Moisseron Nicolas 11km500 18/02/1981 H 657060 FSGT Les coureurs près sees
MOISSERON Antonin 1200m 25/08/2007 H FSGT Les coureurs près sees
MOISSERON Antonin 1200m 25/08/2007 H FSGT Les coureurs près sees
MOISSERON Corentin 2100m 17/11/2004 H FSGT Les coureurs près sees
Moisseron Laure Marche 9km 23/06/1982 F
Moisseron Albert Marche 9km 13/12/1955 H
Moisseron Yvette Marche 9km 16/11/1956 F
Morin Claire 6 km 29/07/1979 F Alençon court
MOUTON Laurent 11km500 14/11/1971 H
Onfray Odile 6 km 04/10/1956 F
onfroy sylviane 11km500 15/06/1966 F 55677141 FSGT les foulées sagiennes
PAUPARDIN MARIUS 1200m 07/11/2008 H
Pavie Isabelle 6 km 27/03/1983 F
PELUAU STEPHANE 11km500 10/07/1971 H
PELUAU Célia 3900m 15/03/2003 F
PERROT Reynald 11km500 10/09/1971 H
petibon camille 6 km 26/12/1989 F 55622506 FSGT ASPTT Alençon
PICHONNIER Gérard 11km500 21/04/1951 H
PICHONNIER Gérard 6 km 21/04/1951 H
PIEPLU Florian 11km500 05/03/1990 H
portais henri 11km500 04/12/1962 H 7 eme compagnie
PORTAIS MAXIME 11km500 05/05/1989 H La 7ème compagnie
Portier Philippe 11km500 23/07/1966 H 078517609 UFOLEP ALTERNATURE
POSTAIRE Sébastien 11km500 13/12/1982 H 691727 FFA AS TOURLAVILLE
Prempain Ingrid 6 km 15/06/1988 F
PRIEUR Céline 6 km 10/10/1977 F
PROTOY Sylvie 11km500 12/08/1963 F 660607 FSGT ASL Condé sur Sarthe
quaeybeur sebastien 11km500 15/06/1975 H
QUERE JEAN-JACQUES 11km500 30/03/1963 H
radigue arnaud 11km500 01/03/1977 H 1963675 FFA bagnoles oxygène
RAPICAULT Aurélie 11km500 30/08/1982 F
RAUX KARINE 6 km 16/01/1975 F
RAUX AMANDINE 6 km 14/06/2001 F
REMY STEPHANE 11km500 05/02/1975 H
RENAULT Véronique 11km500 13/09/1961 F ASPTT Argentan
Renou Julien 11km500 30/07/1991 H
RETOUX Lucie 6 km 22/07/1985 F
robichon ludovic 6 km 16/09/1975 H
ROLLAND Angélique 6 km 17/12/1975 F 55660343 FSGT LES COUREURS PRES SEES
ROMAGNE ADRIEN 11km500 03/07/1988 H
rosier florent 6 km 06/06/1989 H 1972194 FFA bagnoles oxygene
ROUGEMAILLE Anne-Sophie 11km500 24/10/1996 F
rousseau sebastien 6 km 06/09/1972 H 1753533 FFA appam61
rousseau joey 3900m 15/02/2002 H 1796444 FFA appam61
rousseau nathan 6 km 05/07/1998 H 1739203 FFA appam61
ROYER ANTHONY 11km500 06/05/1979 H
Sagot Clément 6 km 20/05/1994 H
Sagot Nicolas 6 km 31/01/1988 H
Sallard serge 11km500 28/11/1953 H 909833 FFA RUN AND FREEDOM
Salles Xavier 11km500 26/01/1983 H 55660345 FSGT les coureurs près sées
salles océane 600m 03/02/2008 F les coureurs près sées
Scherer Laurence 6 km 12/01/1963 F
Sebert Adrien 11km500 17/08/1982 H 55659442 FSGT Les COUREURS PRÈS SEES
selmire Vincent 11km500 06/06/1984 H
SPEYER michel 11km500 17/08/1958 H TEAM CLOE
TABOUBI AZIZ 11km500 28/03/1977 H
TABURET JENNIFER 11km500 28/05/1984 F 1963679 FFA Bagnoles Oxygène
Tamisier Anthony 11km500 11/05/1988 H 657059 FSGT Les Coureurs Près sees
tessier florence florence 11km500 26/03/1967 F 55670434 FSGT
Thaureaux De Levaré Hervé 6 km 22/09/1978 H
Thaureaux De Levaré Berengere 6 km 03/04/1980 F
Thaureaux De Levaré Marius 600m 01/05/2008 H
THIEULIN Nicolas 6 km 25/09/1981 H 55669056 FSGT LES COUREURS PRES SEES
Thieulin Elodie 6 km 15/02/1981 F 55669055 FSGT LES COUREURS PRES SEES
Thieulin Timeo 1200m 27/08/2006 H 55697718 FSGT LES COUREURS PRES SEES
THIEULIN Tom 600m 30/01/2009 H LES COUREURS PRES SEES
THORETON VALERIE 6 km 11/03/1967 F
Tousé Bernadette 11km500 24/08/1963 F
TOUTAIN Pierre-Marie 6 km 16/11/1985 H 55665962 FSGT les coureurs pres sees
URFIN Marie-Bernadette Marche 12km 18/01/1958 F
vaucelle juliette 600m 12/07/2012 F lesv foulees sagienne
Verhalle Samuel 11km500 09/12/1979 H
Verhalle Benjamin 11km500 14/01/1984 H
vesque sébastien 11km500 19/06/1972 H 1783584 FFA A3 Alençon
vouillemy frédérique Marche 6km 22/03/1984 F
ZOUBICOU Thomas 6 km 14/09/1978 H



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés