Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Briouzaines 2019 - 10.2 km (ouvert à partir des juniors (2002 et avant))
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
allio Christine 1978 F KO
AMIARD Julien 1985 H Courir pour le fun OK
André Clémence 1999 F KO
ASSELOT Romain 1986 H OK
barbey laurent 1964 H 1748570 FFA bagnoles oxygene OK
BARBIER Alice 1998 F Jogging d'andaines KO
Barbier Thierry 1970 H Jogging d'andaines KO
Baudoux Aurélien 1979 H 2178381 FFA Bagnoles Oxygène OK
BEAUDOIN Sébastien 1976 H OK
Begnic Florence 1982 F OK
Besnard Jerome 1981 H OK
BESSONNET ERIC 1973 H OK
BIDAULT Philippe 1970 H B26710C FFTRI Triathlon Flers La Ferté Macé OK
bihel adrien 1979 H OK
Blin Nadege 1987 F KO
BOISGONTIER Pierre-Louis 1993 H KO
Bouet Fabrice 1976 H OK
boule laurent 1972 H OK
Bouquerel Yohann 1980 H OK
Brêteau alexis 1981 H OK
CATHRIN-HAMELIN Quentin 1986 H OK
Champin Amaury 1988 H OK
Chapon Valérian 1995 H KO
chatel pascal 1963 H OK
CHAUMARIN Cyril 1972 H OK
CHAUMARIN Hélène 1983 F OK
Chaventré Sarah 1980 F 2058617 FFA Bagnol Oxygène OK
Cheron Jean-yves 1980 H OK
CHEVAUCHERIE Nadège 1973 F OK
CHEVRIER Benjamin 1983 H OK
COLLIN MEHDI 1991 H OK
Coupry Caroline 1982 F OK
DIDIER-LAURENT pascal 1961 H OK
DURAND DELPHINE 1980 F OK
Duval Antonin 2002 H OK
FERRE Anaïs 1982 F OK
Fourel François 1989 H 2053098 FFA ACB 35 OK
Fourel Nicolas 1989 H 2053099 FFA ACB 35 KO
FRANCOIS Edouard 1976 H pompiers de flers OK
froudiere jerome 1975 H cap conde OK
Furon Hervé 1970 H B59927C FFTRI Flers la ferte-mace OK
Grandin FRANCK 1975 H COURIR POUR LE FUN OK
GUYOMARD Carl 1974 H OK
Hary Jordan 1994 H OK
HAYES Oisin 1975 H OK
HEDOU CHRISTELLE 1981 F OK
HELIE François 1967 H COURIR DANS LE BOCAGE OK
HELIE Clara 1999 F OK
IUNG Philippe 1963 H OK
IUNG Philippe 1963 H OK
JAMET MURIEL 1986 F KO
JARRY Alain 1964 H 1828172 FFA bagnoles oxygene KO
Jeanne Lionel 1983 H KO
julienne jeremie 1981 H OK
LABBE cédric 1979 H OK
LAINE Rachel 1971 F Courir pour le fun OK
LAIZE VERONIQUE 1971 F OK
Langlais Alexandra 1994 F OK
LAUNAY Amélie 1982 F OK
le court david 1975 H 2069477 FFA edac KO
Lebon Mickaël 1990 H OK
LEBRET LAURENT 1968 H VILLERS-BOCAGE ENDURANCE 14 OK
Lecuyer Yohann 1980 H OK
Lehugeur martine 1966 F cap conde OK
LEMONNIER EMMANUEL 1980 H KO
LEPAGE DYLAN 2000 H KO
Lesage Cindy 1986 F 2201058 FFA Flers Condé athlétisme OK
LLOBEL ALEXIS 1981 H COURIR POUR LE FUN OK
Martin Jerome 1974 H KO
moge marylise 1986 F OK
MOISSERON Pascal 1978 H 1943810 FFA Avenir de Mortain OK
Mottay carole 1980 H 2065715 FFA bagnoles oxygène OK
MOUSSAY Marie 1987 F KO
NEVOUX gwénaël 1976 H KO
Osmond Johan 1994 H KO
PARIS Hugo 1985 H OK
paul-jacques christian 1969 H OK
PAUL-JACQUES PHILIPPE 1971 H 2120794 FFA CAP CONDÉ KO
PERRIN Charlie 1968 H 2186144 FFA Bagnole oxygène OK
pesquerel alain 1979 H OK
Pitard Léa 2000 F 1291342 FFA OK
pitet jordan 1991 H KO
POUTEAU Gengis 2001 H 2103936 FFA Flers Conde Athlétisme OK
Raimond Thomas 1994 H OK
ROBILLARD MAXIME 1982 H 1052046 FFA INTREPIDE PRE EN PAIL OK
Ruault Jean-Baptiste 1979 H B17095C FFTRI flers la ferte mace OK
Samson Simon 1985 H OK
Saussais delphine 1975 F OK
SELLOS JEREMY 1984 H OK
SIMON Romain 2001 H Courir pour le fun OK
simon dominique 1955 H courir pour le fun OK
Thommerel Xavier 1984 H Courir pour le fun OK
TONINI DAMIEN 1969 H CAP CONDE OK
TONINI DIANA 1968 F CAP CONDE OK
Trotoux Thomas 1992 H KO
turbout laurent 1963 H KO



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Briouzaines 2019 - 3450m Cadets (ouvert aux cadets - 2003 et 2004)
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
coulon gabin 2004 H KO
dalechamps clara 2004 F KO
lemarinier valentin 2004 H A44563C FFTRI flers triathlon OK
Rousseau Alexane 2003 F A44643C FFTRI Triathlon Flers La Ferté-Macé KO
WATTEZ Marius 2004 H A67543C0200607MMIFRA FFTRI TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE KO



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Briouzaines 2019 - 2350m Minimes (ouvert aux minimes - 2005 et 2006)
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
BIDAULT Nina 2005 F A44542C FFTRI Triathlon Flers La Ferté Macé OK
DELAUNAY CLEMENT 2005 H OK
ESPANOCHE Marius 2005 H 1941097 FFA FCA OK
Lecourtiller Maëlle 2006 F A78573C FFTRI Triathlon Flers-La Ferté OK
toutain sidonie 2006 F KO



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Briouzaines 2019 - 2350m Benjamins (ouvert aux benjamins - 2007 et 2008)
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
BAUDOUX Titouan 2008 H B24631C FFTRI Triathlon Flers La Ferté Macé KO
Besnard Chloe 2008 F OK
BESSONNET MAXIME 2007 H pompiers d ecouche OK
Beudin Clovis 2007 H OK
BIDAULT Sara 2008 F B24671C FFTRI Triathlon Flers La Ferté Macé OK
Demoré Louna 2007 F B28676C FFTRI TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE KO
DONDEL Clotilde 2007 H B42251C FFTRI FLERS / LA FERTE MACE KO
HELIE Bastien 2008 H OK
lemarinier romy 2008 F A81099C FFTRI flers triathlon OK
PRIGENT Noah 2008 H OK
ruault batiste 2019 H OK



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Briouzaines 2019 - 1450m Poussins (ouvert aux poussins - 2009 et 2010)
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
BAUDOUX Robin 2010 H Saint Georges d'Annebecq OK
Besnard Tiago 2009 H KO
BESSONNET TOM 2009 H POMPIERS D ECOUCHE OK
Beudin Jeanne 2010 F OK
BIHEL Timeo 2009 H KO
CHAUMARIN Célia 2009 F KO
ERNOUX MARGAUX 2009 F 2115622 courir pour le fun OK
Gaumer Timeo 2009 H 1924062 FFA Flers Condé athlétisme OK
Guéniot Chloé 2009 F 1908384 FFA Flers-Conde sur noireau athle KO
LECOMTE LEO 2009 H KO
Mauger Manoe 2010 H 2103604-2019 FFA Club Flers Condé athlétisme OK
POTTIER Louison 2010 H B58787C FFTRI FLERS LA FERTE MACE KO
richard raphaël 2010 H 1908479 FFA Flers/ Condé-sur-noireau athlétisme OK
serey louis 2009 H KO
Thommerel Thomas 2010 H KO
Toutain Félicie 2009 F KO
Turbout Kélia 2010 F KO



Coureurs Inscrits en ligne - Foulées Briouzaines 2019 - 990m Eveils (ouvert aux Eveils - 2011 et après)
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
Besnard Lola 2011 F OK
Besnard Noam 2012 H KO
BESSONNET Léane 2011 F 2115675 FFA Flers Condé Athlétisme OK
Brêteau arsène 2012 H OK
Denieul Liam 2014 H KO
ERNOUX MALO 2013 H OK
FROMONT AGATHE 2011 F KO
FROMONT ELIOT 2012 H KO
Gaumer Noeline 2012 H 22010568 FFA Flers Condé athlétisme OK
GRESIK CAMILLE 2012 F KO
LABAISSE Sacha 2011 F OK
LABAISSE Louis 2014 H OK
LECOMTE PAUL 2014 H KO
Malhère Manon 2011 F B28065C0200607FPOFRA FFTRI Flers La Ferté Macé KO
NOEL Robin 2013 H OK
ROS MAELINE 2011 F 1974719 FFA USM VIRE OK
ruault manon 2011 F OK
Thommerel Axel 2013 H KO



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés