Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Run in Bernières 2019 - 10 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
Alexandre Cénéric 1976 H A92123 FFTRI CAEN triathlon OK
Alibert Clémence 1996 F OK
alibert caroline 1964 F OK
Alibert Marc 1961 H KO
ALVADO Paul 1987 H OK
AUBERT HERVE 1960 H 55483616 FSGT ACCV OK
Averty Steve 1992 H KO
AVRIL Samuel 1977 H OK
Bailleul Justine 1987 F 1468831 FFA stade verneuil sur avre OK
baldi sophie 1978 F FFTRI Nacre triathlon OK
BAMAS ludovic 1983 H OK
Banville Julien 1986 H OK
banville christian 1968 H 180302 FFA courir pour les trisomiques bayeux OK
BARZANTI FIONA 1991 F KO
BAUDRY PHILIPPE 1968 H OK
Behmer Richard 1977 H OK
Behmer Anne 1977 F OK
BELLANGER Olivier 1970 H KO
Benoist Raynald 1976 H OK
bequet yannick 1979 H OK
BERKOVICZ Aurélien 1982 H OK
bidaud jerome 1971 H OK
BISSON Eric 1964 H B29860C FFTRI Nacre triathlon OK
BLESTEL Emmanuel 1980 H OK
blondeau benoit 1980 H OK
bodey xavier 1975 H OK
Bonnesoeur Christian 1948 H OK
Boterf Eugénie 1990 F CaenRunners OK
BOUQUEREL FREDERIC 1974 H KO
BOURDET Estelle 1976 F OK
BOURDET Frédéric 1975 H OK
Bourgouin Delphine 1975 F OK
BOUVIER JEAN-SEBASTIEN 1980 H A93798C FFTRI CAEN TRIATHLON OK
breant marc 1962 H KO
BUFFETTI Bertrand 1973 H 1699693 FFA Lc Bretteville Sur Odon OK
BUREL Eric 1977 H OK
burel etienne 1973 H KO
BURGSTAHLER Annabelle 1998 F KO
CASSIGNEUL AURELIE 1981 F KO
Cassigneul Daniel 1950 H La Tribu Athletics OK
catherine vincent 1994 H 1064825 FFA usom OK
CAUDRILLIER SEBASTIEN 1983 H OK
CERVELLERA SYLVIE 1972 F 1937087 FFA EFSRA OK
CHALET VALERIE 1974 H OK
Chateau Loig 1974 H OK
chaumeron romain 1984 H OK
chauvel damien 1977 H OK
chavois jean françois 1977 H B28100L FFTRI CAEN TRIATHLON KO
CHENE ARNAUD 1970 H OK
CHEVILLOTTE RENAUD 1971 H B31574C0201084MV2FRA FFTRI Nacre Triathlon OK
chourreau stephane 1960 H OK
CHRETIEN VALENTIN 1989 H OK
Cohen Daniel 1978 H Teampointzen OK
COSTENTIN FABIEN 1967 H 1440184 FFA CAP CONDE KO
coueffin yves 1949 H OK
coueffin brice 1980 H OK
Crance Sylvain 1981 H 1689461 FFA Courir pour les trisomiques KO
CREANCE JEAN 1951 H KO
Croisy Jordane 1989 H KO
D'endice Laurent 1972 H 209987 FFA Stade athlétique bayeusain OK
Daniel Olivier 1974 H CF027299 FFA OK
danjoin sebastien 1977 H OK
DAVENET FABRICE 1980 H OK
delahais celine 1980 F OK
deleersnyder christophe 1979 H tribu athletic OK
DELEERSNYDER JULIE 1994 F KO
Delmas Ludovic 1977 H OK
Demay Anthony 1975 H KO
DEPIN Alexandre 1976 H OK
Derobert Ronald 1976 H 1890920 FFA SAB OK
desaunay charline 1996 F Caen runners OK
DESCHEPPER Baptiste 1992 H OK
DESCLOS Karine 1973 F OK
DESMONTS Anthony 1979 H 1935486 FFA Courir pour les trisomiques OK
Desrats-Briouze Valérie 1973 F OK
Dilasser Laurent 1968 H OK
DRION STEPHANE 1971 H OK
Droit Romain 1994 H OK
DUBREZ Alexandra 1994 F KO
dufour eric 2019 H T239534 FFA c.o.s herouville KO
Duhomme Fabien 1989 H KO
Dumanowski Josselin 1977 H KO
DUNCOMBE SOPHIE 1971 F OK
DUPART STEPHANE 1972 H ASAT CAEN LA MER OK
Duplessis Jonathan 1984 H OK
Dupuis Vincent 1988 H OK
Duval Julien 1978 H KO
EDELINE Thomas 1970 H OK
FABIS Claire 1973 F OK
Faucheux Noémie 1988 F OK
FERET Julien 1979 H OK
FEREY Alain 1953 H USMB OK
ferrari david 1972 H 1839033 FFA es falaise OK
ferrari stephane 1975 H OK
FILMONT Stéphanie 1974 F 2097553 FFA stade athlétique bayeusain OK
FINEL Antoine 1991 H OK
Fontaine Serge 1952 H Riva Courir OK
Fontaine Sebastien 1976 H A86652 FFTRI USC-caennais OK
FOUBERT Vincent 1979 H 2083449 FFA CPLT OK
Foucault ludovic 1982 H OK
FRIN Julien 1980 H 2120161 FFA OK
FUENTES Bastien 1975 H OK
gambini stéphane 1978 H OK
gambini myriam 1978 F OK
giles romain 1989 H OK
Gillette Lucas 2000 H 1783979 FFA Falaise OK
Girard Thomas 1985 H OK
Glée Francois 1977 H OK
godderidge nathalie 1979 F OK
Gorrec Loïc 1980 H 1257980 FFA stade verneuil sur avre OK
Goubert Sebastien 1978 H A89100C FFTRI Nacre triathlon OK
Gouedard Erwan 1978 H KO
gourain laurent 1964 H OK
GROUSSARD Alexandre 1992 H OK
GUERIN Sebastien 1972 H 1803047 Stade athlétique bayeusain OK
Guerin Manuel 1975 H OK
GUESNON Didier 1964 H 607682 FFA c l colombelles OK
GUILMET CELINE 1980 F OK
HEBERT Florian 1991 H OK
HEBERT Martine 1958 F OK
HERIN Céline 1990 F Courseulles Running OK
Hermilly Julien 1978 H OK
HUREL LENAIC 1987 F OK
JAMES Régis 1968 H T309647 FFA COS HEROUVILLE KO
Jean Antoine 1985 H OK
JEANNE Maxime 1980 H OK
JEGO Perrine 1988 F OK
JOUANNE MARIE CLOTILDE 1971 F 1127239 FFA LCBO OK
JULIEN Anne 1981 F OK
LAHAYE Cyril 1989 H OK
LAISNEY Olivier 1964 H 1112648 FFA Courir Pour Les Trisomiques KO
LANGLAIS LAURENT 1971 H OK
LAUNEY Antonin 1988 H 1557894 FFA BA Coutances KO
Lauwarier Quentin 1995 H OK
Lavergne Isabelle 1970 F OK
Lavieille Vincent 1984 H Caen triathlon OK
léperon christophe 1973 H 1480331 FFA courir pour les trisomiques OK
Le Bris Laurent 1975 H OK
Le corre Franck 1979 H 40419087 FSGT Asptt Argentan KO
LE DERF Fabrice 1971 H OK
le viennesse carine 1976 F VEXIN TRAIL OK
lebreton justine 1989 F OK
Lebreuilly Baptiste 1994 H OK
Lecanu Bertrand 1972 H KO
lecerf hugo 1997 H OK
Lechartier Thierry 1965 H ASAT Caen la mer OK
LECHEVALIER Heloïse 1992 F OK
Lechevallier Julien 1995 H OK
LECLER Stéphanie 1976 F 1896952 FFA riva courir KO
Leclerc Julien 1980 H Courseuille running OK
LECOQ SEBASTIEN 1976 H OK
LEFEBVRE Jean-Philippe 1980 H KO
legauffre gilles 1967 H 1270722 FFA SC HEROUVILLE ATHLETISME OK
LEGEARD Teddy 1989 H OK
Lelavendier Manon 1996 F OK
Leloup Stéphanie 1976 F OK
LELOUP Jérôme 1976 H 682274 FFA COURIR POUR LES TRISOMIQUES OK
LEMARCHAND DANIEL 1959 H PSA OK
LEMIERE Mickael 1976 H 111351 FFA BA Coutances KO
LEON Jérôme 1992 H OK
LEOPARDI Mario 1968 H KO
LEOPARDI Magali 1971 F OK
LEPOITTEVIN Vincent 1984 H OK
Leprince Stephane 1970 H OK
Leroux Paul 1994 H OK
Leseigneur Jeremy 1976 H OK
leseigneur claire 1969 F OK
LIARD Guillaume 1978 H la tribu athlétics OK
LIBERT MATTHIEU 1992 H OK
LIVORY Médéric 1991 H OK
Lorillard Valérie 1973 F Rccn OK
LORILLARD Renaud 1974 H OK
Luc Arnaud 1979 H OK
Luquas Éric 1968 H OK
Maindrelle Maxime 1990 H OK
Martel Jean luc 1957 H OK
Mayet christophe 1974 H OK
menoyot sébastien 1972 H OK
Moisson Gérald 1972 H 1655134 FFA CLC Colombelles OK
mokhtari omar 1984 H OK
monel yannick 1974 H SAFTY OK
Monnier eleonore 1972 F OK
MONNIER SOPHIE 1962 F KO
Monti Karen 1990 F OK
morel franck 1971 H OK
morice antoine 1960 H 502489 FFA courir pour les trisomiques OK
moulin nadege 1978 F OK
Nganfina Emmanuelle 1984 F 2156148 FFA Usom athlétisme OK
NIEL Sylvia 1977 F OK
NIGAIZE Nathalie 1975 F OK
NOMPAIN Quentin 1990 H OK
Oelkers Susie 1961 F A87193C FFTRI Nacre triathlon OK
onguet pierre 1997 H 2120119 FFA courir pour les trisomiques OK
PAGES VIRGINIE 1977 F OK
Pautret Francois 1994 H KO
Pelloquin Denis 1968 H OK
pelois jean christophe 1981 H 2042962 FFA Granville AC OK
Perriau Albain 1978 H OK
PERRIER Lucie 1980 F OK
PERRIER Alexandre 1974 H OK
PERRIN Magali 1973 F 014 79447997 UFOLEP Cap sport OK
PERROT Emmanuel 1970 H 1962978 FFA COURIR POUR LES TRISOMIQUES OK
Pessin Rodolphe 1962 H OK
pouchin sandrine 1971 F 1597256 FFA U.S.O MONDEVILLE OK
Pronnier Florentin 1988 H OK
QUEREY DOMINIQUE 1967 H OK
rabasse sandrine 1970 F OK
RADIGUET Franck 1971 H Ligne Bleue OK
RAULD SEBASTIEN 1986 H OK
Reignier Rodrigue 1999 H 1465728 FFA Athletic Club Cotentin La valognaise OK
REMEUR Stephane 1974 H OK
RENOUARD Alain 1971 H OK
RICHARD Thomas 1984 H ASAT Caen la mer OK
RICHER JULIEN 1980 H OK
robert cyril 1979 H a34168c FFTRI caen triathlon OK
ROGER Pauline 1992 F OK
Rose Maryse 1963 F KO
rouland jean francois 1976 H OK
Sablonnière Sarah 1989 F OK
saihi karim 1958 H OK
Sartchami Elie 1992 H OK
schmit Marc 1988 H 1386941 FFA Courir Pour Les Trisomiques OK
SILVEIRA FRANCISCO 1969 H Normandie marathon OK
silveira isabelle 1971 F OK
Sommier Adeline 1985 F OK
SOULIE Virginie 1974 F OK
Starck Delphine 1979 F Conseille running OK
Starck Vincent 1987 H Courseulles running OK
TABU Nicolas 1972 H OK
Tanqueray Caroline 1977 F KO
Tetelin Fabien 1977 H 1816865 FFA Sa Bayeux KO
THOMAS Valérie 1962 F OK
Trebert Florent 1990 H KO
valette stephane 1975 H 2046823 FFA Les bipèdes bernayens OK
VALLEE QUINQUIS Nadège 1974 F OK
VANG Benoît 1977 H KO
varin franck 1968 H 1507901 FFA troarn OK
VARIN JULIEN 1987 H B15646C FFTRI CAEN TRIATHLON KO
vaudreville Valérie 1964 F usom mondeville OK
VINCENT Aline 1981 F OK
VIOT Vincent 1962 H OK
VRAIN Alain 1965 H OK
VRAIN Mylène 1995 F OK



Coureurs Inscrits en ligne - Run in Bernières 2019 - 5 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
ALEXANDRE Joseph 2005 H A82398 FFTRI Caen Triathlon KO
baiet hans 1980 H OK
BAMAS ludovic 1983 H OK
barral leonie 2005 F KO
Boisson David 1989 H 1950577 FFA S/L Estuaire de la dives Athletic club OK
bunel thibault 1991 H 525572 FFA OK
canu dominique 1969 H 1988821 FFA usc mezidon OK
CHAUMET Martine 1972 F OK
cheron karine 1970 F 1313995 FFA stade athlétique bayeusain OK
Chesnais Paul 1994 H OK
Chevalier Nicolas J. 1989 H Caen Runners OK
Chevillotte Gaelle 1974 F OK
DANJOIN Mewen 2004 H OK
danjoin sebastien 1977 H OK
DECATOIRE Marc 1984 H A71498C FFTRI Caen Triathlon OK
DELEERSNYDER JULIE 1994 F KO
Demay Flore 1976 F OK
DENAËS Theo 1999 H OK
Deslandes Philippe 1959 H OK
DIVARET ERIC 1968 H OK
DROUOT Bruno 1977 H 390636 FFA RIVA COURIR OK
Dufrénoy Joëlle 1950 F OK
DUJARDIN Maryline 1974 F OK
DUJARIER Eliane 1955 F OK
Fantin Lucien 2002 H 1493983 FFA CA Lisieux Athlétisme OK
Filoche Audrey 1992 H Hibiscus Runners OK
gahery damien 1971 H 1284962 FFA EAMH OK
GARDIE MATHILDE 1982 F 1793530 FFA EDAC DIVES KO
GEMY PIERRE 1990 H OK
Girard Emilie 1993 F B27454C FFTRI MSA Triathlon OK
GODEY Émilie 1978 F 1807004 FFA COURIR POUR LES TRISOMIQUES OK
Gorrec Loïc 1980 H 1257980 FFA stade verneuil sur avre OK
gorrec fabien 1985 H KO
Grillot Roman 1973 H 2021023 FFA Stade athlétique bayeusain (SAB) OK
Grimaldi Aurore 1991 F OK
HABERT Christophe 1974 H 267520 FSGT AC Nord Sénonais OK
HEUVELINE jacques 1950 H OK
HUGUET Agathe 1994 F OK
Langlais Carine 1974 F KO
LANGLOIS Marc 1966 H KO
Lauwarier Quentin 1995 H OK
LE COURTOIS Maxendre 1999 H 1518696 FFA Es Falaisienne OK
Le puil Stephane 1972 H KO
le richeux patrick 1968 H 1688437 FFA Hérouville-Saint-Clair OK
Lecarpentier Patricke 1952 F OK
Lefetey Gerald 1979 H KO
Lemâle Florence 1983 F KO
LEMEE Frédéric 1991 H 2070570 FFA S/L es troarn athletisme OK
Lemière Romane 1999 F 1955980 FFA Manche Athlé Centre Sud (MACS) OK
LEONARD THEO 2002 H 1496436 FFA SAB KO
Lerebourg Tom 2002 H 1495913 FFA Mezidon VALLÉE d'auge OK
Lopez Alicia 1989 F OK
MARIE Angélique 1973 F KO
MARIE Armelle 1982 F OK
Marie Felicia 1974 F 1217917 FFA Stade Athletique Bayeusain OK
Niel Christophe 1987 H 1868661 FFA Pont audemer AC OK
Ody Ren 1973 H 2088653 FFA OK
Pallas Patrice 1964 H Club Ligne Bleue OK
Plouhinec Cédric 1985 H Usmb OK
Porey Alexandra 1979 F OK
riedinger valentin 2000 H KO
riou julie 1976 H OK
ROULLE SOPHIE 1973 F OK
rousseau sebastien 1972 H 1753533 FFA appam61 OK
rousseau joey 2002 H 1796444 FFA appam61 OK
rousseau nathan 1998 H 1739203 FFA appam61 OK
SAMES Emilie 1980 F OK
SOHARD Pierre 1999 H 2029967 FFA Caen AC OK
suarez halima 2002 F OK
Toullec Amélie 1984 F 1675949 FFA Caen Athlétic club OK
Trigoust Kémy 2002 F 826269 FFA CAL OK
YOUF Amandine 1985 F 2061620 FFA Courir pour les Trisomiques OK



Coureurs Inscrits en ligne - Run in Bernières 2019 - Courses Enfants
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club
AVRIL Gabin 2009 H
Behmer Chiara 2007 F
Behmer Constance 2009 F
Behmer Antoine 2012 H
BERKOVICZ Simon 2012 H
canu manon 2006 F 1715969 FFA usc mezidon
deleersnyder toscane 2012 F
deleersnyder ines 2010 F
Demay Louison 2006 H
DUCROT MAXIME 2008 H
gambini joan 2009 H
Jeanne Louis 2009 H
LECLERC Robin 2008 H
Lemâle Manon 2008 F
Mattiuz AARON 2007 H
Smith Elliot 2010 H
Smith Oscar 2007 H



Coureurs Inscrits en ligne - Run in Bernières 2019 - Rando-Marche Nordique
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club
BOUSSELET Patricia 2019 H
CARPENTIER MIREILLE 1960 F
Celic Remzia 1959 F
Eveillard Annick 1961 F
FRANCOIS YVAN 1977 H
LAIR Jocelyne 1958 F
LAVILLE Nicole 1955 F
LAVILLE Christian 1959 H
Martinez Nathalie 1959 F
PREVEL Pascale 1963 F
SAMSON Céline 1972 F
WEYER Delphine 1995 H
WEYER Alec 1960 H
WEYER Michèle 1959 F



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés