Actualisez cette page (ctrl + R) si vous ne vous retrouvez pas dans ce listing avant de vous réinscrire !!!

Si l'icône apparait en face de votre nom sous la colonne "certif", c'est que votre certificat est manquant ou que celui-ci a été refusé.
Vous pouvez recharger un certificat médical valide en cliquant sur le en face de votre nom sous la colonne "charger votre document"
En cas de difficulté pour charger votre document contactez nous à : normandiecap@msn.com


Coureurs Inscrits en ligne - Bagnoles Normandie Trail 2020 - 100 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club Certif Chargez
votre document
acher dominique 1965 H psn preaux OK
Ado Corinne 1972 F OK
Agez Fabien 1993 H OK
ANDRE MAXIME 1991 H OK
Andre Christophe 1974 H CAP conde OK
Avice Michaël 1969 H 1449776 FFA CAP CONDE OK
BAILLEUL laurent 1978 H OK
Barbe Eric 1981 H OK
Bardon Arnaud 1980 H OK
BARROCHE THIERRY 1968 H OK
BECHET Guillaume 1987 H 2173442 FFA CAP CONDE OK
BELLET marina 1973 F Trotteurs aiglons OK
BERENGUER PASCAL 1981 H OK
beslin Gilles 1967 H OK
BETIZEAU ETIENNE 1981 H OK
Blondeau Sébastien 1980 H OK
Blot Julien 1985 H Run’in Parigné-l’Évêque OK
BOIS Christophe 1975 H Alençon trail OK
bonniec jérémy 1985 H OK
Bouilly Adrien 1993 H OK
Bouquerel Yohann 1980 H OK
Bouquet Romain 1981 H OK
BOURDON NICOLAS 1972 H 1824201 FFA BAGNOLES OXYGENE OK
Braconnier Dimitri 1977 H OK
Brayczewski Vladimir 1963 H OK
Brissier Guillaume 1988 H OK
Cahu Stephane 1971 H OK
CARDENAS-CASTRO François 1985 H KO
Caron Fabrice 1964 H OK
Chaplain David 1978 H B14894c FFTRI Flers la Ferté Macé triathlon OK
chevallier adeline 1972 F OK
COLIN Pascal 1967 H OK
COLLET Jordan 1996 H OK
Colombu Olivier 1973 H OK
Cordier Pascal 1967 H OK
COTILLEAU Yohann 1980 H T312383 FFA Sport Nature Bourgueillois OK
Couallier Maxime 1989 H 2231500 FFA S/l CE Renault Le Mans OK
Couprit Fabrice 1971 H 1795439 FFA SC Herouville OK
CRIBIER Philippe 1976 H OK
Cury Pascal 1960 H OK
D'HOOGHE NATHACIA 1972 F LES TROTTEURS AIGLONS OK
DABOUX SYLVAIN 1974 H LA MARGANTINAISE OK
danjoin sebastien 1977 H Région Normandie OK
de Gevigney Sandra 1977 H OK
DE SAMPAIO CYRIL 1972 H CAP CONDE OK
denechere karl 1970 H 688783 FFA JA MONTFORT-GESNOIS OK
deniau franck 1975 H OK
DERENNE Stéphanie 1973 F 1555745 Eanm OK
Deroubaix Antoine 1988 H OK
despas sébastien 1982 H OK
docoche Stéphane 1972 H OK
Dour Frederic 1976 H OK
DRONNE XAVIER 1972 H 1775903 FFA S/L US Arnage OK
DROUELLE Bertrand 1983 H Mil Pattes Vitré OK
Duboc Christophe 1980 H OK
Duchemin Thomas 1983 H OK
Duchemin Cedric 1981 H 2252769 FFA BAGNOLES OXYGENE OK
Ducray Thomas 1972 H LES TROTTEURS AIGLONS OK
DUFROU Anthony 1989 H 1362973 FFA Flers-Condé sur Noireau Athlétisme/Flers-Triathlon/Amicale SP Flers KO
DUPONS DOMINIQUE 1962 H OK
ESNAULT Romain 1995 H OK
ESNAULT HUGO 1998 H US Putanges Handball OK
EVRARD SÉBASTIEN 1986 H OK
FAMMERY JONATHAN 1978 H OK
FAYOL patrice 1961 H KO
flambard pierre 1991 H AC Cherbourg Cotentin OK
FLORANT Pierre 1955 H OK
FLORIN Arnaud 1979 H OK
FONNARD THOMAS 1989 H 1853740 FFA SATDE LAVALLOIS OK
Forget Aurélie 1977 F 1883322 FFA Patriote de Bonnetable OK
Fossey Ludovic 1986 H 852042 FSGT Activ'Orne OK
FOUBERT Frederic 1979 H 2082113 FFA Rc campigny OK
Foubert Jean-Marie 1959 H 1574707 FFA ARC-Alençon Running Club OK
FREMONT laurent 1968 H KO
Gafita Paul 1979 H OK
Ganne Maxime 1981 H OK
GANNE Fernand Denis 1956 H OK
Gaultier Rachel 1984 F Louverné Running OK
GAUQUELIN Pascal 1969 H 1871691 FFA ES FALAISIENNE OK
Gautier Baptiste 1991 H OK
gilbert baptiste 1976 H OK
GORON PATRICE 1969 H OK
grenier eric 1963 H OK
GUESSAB Karim 1985 H A44912 FFTRI Issy Triathlon OK
guiot stan 1980 H OK
Guyon Anthony 1979 H Mil'pattes vitré (solidaire en peloton) OK
HAMON Yann 1975 H B56025C FFTRI triathlon argentan / 3Monts OK
Hautbois Lucie 1986 F 1999391 FFA Stade lavallois OK
Hautbois Julien 1980 H OK
Havard Jean-François 1979 H CAP CONDE OK
HAYER Patrice 1967 H KMS DE L'ESPERANCE OK
HEUZE Alexandre 1983 H OK
HUBERT Thierry 1960 H Les Petits Suisses Normands OK
Huette jean-paul 1962 H 1216628 FFA A3Alencon OK
JEAN Benoît 1975 H OK
JEANNE Sébastien 1973 H OK
JOLLY David 1983 H KO
Jouenne Christophe 1972 H OK
KOSLOFF Sébastien 1975 H OK
labaisse arnaud 1969 H OK
LAMARRE STEPHANE 1971 H 1760442 FFA Patriote de Bonnétable OK
Lambert Fabien 1981 H OK
LANOE LUC 1959 H OK
LAUNAY Christian 1954 H OK
LE FLOC'H Jean-Gael 1972 H 1758209 FFA Suresnes Passion Athle Marathon OK
le moing sebastien 1978 H Running Loisir Vicomtais OK
le nouaille aurelien 1979 H Sport aventure OK
LEBRUN JULIEN 1979 H OK
Lecocq Pascal 1958 H dinamic sporting clud OK
LECOQ Julien 1997 H OK
lecroq davy 1979 H OK
Lefevre Yannick 1982 H 2096795 FFA Martigné running OK
Lehoux Julien 1986 H Alençon trail OK
LEMAITRE Sylvain 1969 H AC ORIL OK
LEMOINE JEROME 1978 H 917407 FFA APF AL SAINT MARC LE BLANC ATHLETISME KO
Lemuet Julien 1983 H 697270 Activ'orne KO
Lequertier Marius 1985 H Cap condé OK
LERALLU Anthony 1977 H OK
leriche patrice 1972 H 581466 FFA SL ES TROARN ATHLETISME OK
Leroux Thomas 1986 H KO
leroy julien 1983 H RCCN KO
LEROYER JEAN-CLAUDE 1954 H OK
Letessier Philippe 1961 H 1146320 FFA Granville AC OK
Letoupin Puchala Christine 1967 F 2019978 FFA ast OK
LETOURNEUR Mickael 1976 H OK
LINET Jeremy 1987 H Alençon trail OK
Lorec Kevin 1992 H Bagnoles Oxygène OK
Lory David 1987 H 324446 FFA Eanm OK
Louis frédéric 1979 H OK
Louveau Stéphane 1968 H OK
LOYAU sébastien 1981 H OK
Mangou Rodolphe 1974 H OK
Manson Gregory 1985 H OK
Marchio Tony 1971 H Joggeurs de Ducey OK
MARION Jean-Philippe 1967 H OK
MATHIEU STEPHANE 1972 H Kékés du Bocage OK
Maurey Aurélien 1988 H Traiteurs en Cotentin OK
mazuin kevin 1986 H OK
MENEGHEL STEPHANE 1974 H OK
MEUNE PASCAL 1969 H 2206884 FFA EDAC / TEAM TRAIL EVASION / DDR OK
Michaudet Martin 1985 H OK
mottier antoine 1991 H OK
Moulin Cyrill 1978 H FFTRI Flers La Ferte Macé OK
NAVENOT DAVID 1968 H 2084778 FFA C.L.O.C.ACHERES OK
Parage Frédéric 1978 H OK
pastor christophe 1976 H renault trucks OK
PAUMARD BENOIT 1971 H A30280C0230546MV2FRA FFTRI LE MANS OK
Payen Charles 1986 H OK
Pecqueur Steve 1985 H 2006611 FFA As. Nogent le Rotrou OK
PELLET Pierre 1979 H Manouvellevoiture.com OK
Pelluet Johnny 1977 H B25834C FFTRI Triathlon Flers-La Ferté/ Contre le cancer: JV OK
PITOU Mickael 1977 H 2031677 FFA OK
plais marie jeanne 1971 F 1490578 FFA VS La Ferté Bernard OK
POILLY François-Xavier 1978 H OK
PORTE valerie 1966 F OK
Prigent Damien 1988 H OK
RABALLAND ANDRE 1953 H 1534852 FFA ESSHA LE LION D'ANGERS OK
Raimond Thomas 1994 H OK
Renaud Frederic 1974 H OK
Reynaud Nicolas 1980 H OK
RIMBAUD Frédéric 1974 H 2149263 FFA Les Bipèdes Bernayens / Team Barbot OK
roullier stephane 1968 H 2159715 FFA bagnoles oxygene OK
rousselet thierry 1963 H nature et jogging OK
RUILLE JEZEQUEL GUILLAUME 1980 H OK
saillard élodie 1980 F Les trotteurs aiglons OK
Savary Jean Christophe 1984 H OK
SEBIRE MAXIME 1985 H OK
SERRE JEAN-EMMANUEL 1970 H 1636916 FFA ES LIVAROT RUNNING OK
TROTTIER VINCENT 1977 H 1685894 FFA US ARNAGE OK
TROUSSICOT Régis 1970 H USC Caen OK
Vallée Cédric 1982 H OK
VAVASSEUR David 1978 H OK
Vétois Alexandra 1986 F OK
VERGEOT JULIEN 1984 H OK
Wallerand Hervé 1971 H OK
WATTEZ GUILLAUME 1978 H A34431 FFTRI TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE OK
WILLERS Mathieu 1979 H OK
YVIN Erwan 1975 H 172855 FFA US ARNAGE OK



Coureurs Inscrits en ligne - Bagnoles Normandie Trail 2020 - Marche Nordique - Rando 21 km
Attention : N'apparaissent ici que les coureurs s'étant inscrits EN LIGNE

Nom Prénom Année Naiss. H/F N Licence Fédé Club
ANGLAY MARIE 1963 F
Aurégan Christophe 1972 H
barbey laurent 1964 H 1748570 FFA bagnoles oxygene
Barré Fabienne 1970 F
blondeel jacqueline 1949 F 1745024 FFA bagnoles oxygene
BOISBLUCHE Jeannine 1955 F
Boissier Sabrina 1981 F
BOUILLE nicole 1953 F 1860276 FFA Bagnoles oxygene
BRUNEAU Elisabeth 1972 F
BUNOUT Patrice 1955 H Nature et Sentiers Vernonnais
Busquet Myriam 1966 F FSGT Nordik flers
CANEVET Chantal 1957 F 1939465 FFA Bagnoles oxygène
CANEVET Michel 1948 H 1939463 FFA Bagnoles oxygène
chambre jean marc 1951 H 1745962 FFA 061017
Chaventré Sarah 1980 F 2058617 FFA Bagnol Oxygène
Chesnel Claude 1955 H
COLLIN PATRICIA 1963 F 1787231 FFA U S O MONDEVILLE
Colombu Sandrine 1972 F
DAGORN Michel 1969 H
DANTO Françoise 1959 F 1745057 FFA BAGNOLES OXYGENE
dekervel benoit 1977 H
Derouault Mireille 1962 F
dervaux cindy 1979 F
DESCHEPPER Alain 1960 H
deslandes Véronique 1963 F
desvages patricia 1969 H
Desvaux Danieln 1956 H 1980535 FFA Bagnoles oxygène
Desvaux Sylvette 1956 F 1973763 FFA Bagnoles oxygene
DIEUDONNE Marie Christine 1954 F nature et sentiers vernonnais
DUPONS DALILA 1969 F 1920668 FFA BAGNOLES OXYGENE
durand bernadette 1952 F
FERET GOUPIL Patricia 1976 F 697779 FSGT Comité Marche Nordique FSGT61 et NORDIK DE FLERS
Ferriere Nathalie 1970 F 1734449 FFA
fourmont claudine 1970 F
Gallienne Fabienne 1964 F
GILBERT Nicolas 1968 H
Goupy Stephanie 1979 F
gourdelier sabrina 1972 F 2168279 FFA bayard
Grin Emmanuelle 1968 F 1254918 FFA Usom mondeville
GRIN PHILIPPE 1966 H
Grippon Chantal 1964 F 1940151 FFA bagnoles oxygene
Guesdon Christine 1965 F
guesnon marie Jo 1949 F 1745330 FFA bagnoles de l'orne
GUILBAULT DOMINIQUE 1960 F
herry alain 1958 H oxygène plouneventer
HERRY JOSIANE 1960 F
Heuze Patricia 1966 F Joggeurs de Ducey
HINGANT Jean-François 1981 H
huet Sylvie 1968 F 1748565 FFA bagnoles oxygene
HYDULPHE Laurence 1975 F
La Torre Chantal 1962 F 2132225 FFA Bayard Argentan
LAINE Rachel 1971 F Courir pour le fun
LARSONNEUR Brigitte 1958 F
LARSONNEUR Christian 1956 H
LECRENAY Eric 1969 H
Lecuyer Yohann 1980 H
Lecuyer Monique 1952 F
Legoff Nadine 1971 F
Legoff Alain 1965 H
Lelandais Bruno 1965 H
loret jean-charles 1983 H association sportive du Grais
Lourdais Alexandra 1980 F
Louveau Lucie 1984 F
LOUVEAU GOUEL Cécile 1981 F petites foulees de caractere
Louvet Annie 1961 F
Maignan Michel 1963 H
Manson Michelle 1962 F
MANSOURI IMANE 1996 F
Mansouri kheira 2002 F
MARTIN ISABELLE 1969 F PFC -PETITES FOULEES DE CARACTERE
MARTIN SYLVIE 1969 F
MATTHYS Morgan 1977 H 1076937 FFA SCAB Bry/marne
MERIENNE Aline 1971 F USMB
Michez Audrey 1981 F
Millet Sandrine 1979 F USMB
MONNIER Christine 1966 F
mouillard claire 1969 F
MOUILLARD Valérie 1965 F
pasquier sophie 1970 H 1425604 FFA ca mayenne
Petit-lelandais Belinda 1967 F 1062492 FFA Usomondeville
Petitjean Sandrine 1968 F 1924629 FFA BAGNOLES Oxygene
PIVERT Adélaïde 1979 F
Platon christelle 1965 F
quesnel Corinne 1966 F
QUEUDEVILLE NATHALIE 1968 F
Renard valerie 1964 F
ronceray florence 1975 F Petites Foulées de caractère
Roulland sabrina 1975 F
roussel laurence 1972 F
Sallot Jean–Christophe 1973 H
SPEYER michel 1958 H TEAM CLOE
taouji sylvie 1961 F 563506 FFA eamh
TOULLIER BRUNO 1959 H Bagnoles Oxygène
vaudreville sandrine 1967 F 1124618 FFA EAMH
VIRY Nadège 1973 F Courir pour le Fun à Bellou
vivien marie christine 1956 F 1920762 FFA Bagnoles oxygene
Wingerter Sylvie 1961 F 1746300 FFA Bagnoles Oxygene



















Site des Courses hors stade de Haute-Normandie et de Basse-Normandie : Calendrier, résultats, photos, annuaires, forum...
Wilhelm Roussin © 2010 Tous droits réservés