ACCUEIL
PRESENTATION

REGLEMENT
CALENDRIER
CLASSEMENT
LE BLOG




LA VIEILLE LYRE
GUICHAINVILLE
RUGLES
VERNEUIL SUR AVRE
LA SAUSSAYE
BOISSEY LE CHATEL
GROSSOEUVRE
GROSLEY/RISLE
LA BARRE EN OUCHE
THIBERVILLE
GOUVILLE
SERQUIGNY




RESULTATS 2022
ARCHIVES




PHOTOS 2022

> Challenge Bitume 27
Calendrier 2022

6 mars
LA VIEILLE LYRE
5 ou 10 km (minime : 5 km)
Guy Oursel ou Marc Moriere 02 32 30 99 64
Mail : guy.oursel@wanadoo.fr

3 avril
GUICHAINVILLE
5 ou 10 km (minime : 5 km)
Daniel Louvel 06 16 20 03 86
Mail : daniel.louvel@sfr.fr

16 avril
RUGLES
6 ou 10 km
Alain Lepape 06 32 58 96 24
Mail : alainlepape27@gmail.com

8 mai
VERNEUIL SUR AVRE
5 ou 10 km (minime 5 km)
Guillaume SAS 06 09 30 63 43
Mail : guillaume.sas@sfr.fr

15 mai
LA SAUSSAYE
7.5 ou 15 km
Didier Pitard 02 35 77 70 49
Mail : didier.pitard@orange.fr

26 mai
BOISSEY LE CHÂTEL
5 ou 10 km (minime : 5 km)
Geoffrey Goethals 06 63 44 07 21
Mail : omsboissey@outlook.fr

5 juin
GROSSOEUVRE
6.85 ou 15 km
Julien Chassevant 06 87 11 07 83
Mail : julien.chassevant@gmail.com

26 juin
GROSLEY SUR RISLE
7 ou 20 km (cadet : 7 km)
Dominique Civel 06 15 33 26 59

3 juillet
LA BARRE EN OUCHE
10.5 ou 21 km (cadet : 10.5 km)
Sylvie Vial 06 88 43 88 00
Mail : courvallet-via@orange.fr

11 septembre
THIBERVILLE
5 ou 10 km (minime : 5 km)
Michel Varangle 06 24 25 94 47
Mail : michel.varangle@orange.fr

18 septembre
GOUVILLE
Trail 8 ou 15.5 km
(minime : 3 km, cadet : 8 km)
« COURIR POUR UN ENFANT »
Stéphane GOUIN 06 86 81 19 50
Mail : stephgouin@aol.com

9 octobre
SERQUIGNY
10 km
Eric Lefebvre 02 32 44 17 64
Mail : eric.lefebvre23@wanadoo.fr

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE LA BARRE EN OUCHE – 19 NOVEMBRE
15h Assemblée générale ; 18 h remise des récompenses ; Repas










La Barre en Ouche
3 juillet 2022




CONSEIL DEPARTEMENTAL
DE L'EURE

CRÉDIT MUTUEL DE HAUTE-NORMANDIE
INTERSPORT EVREUX

ABC JARDIN
CHALLENGE DE L'ANDELLE
LE BLOG COURSE A PIED VERNEUIL / AVRE


Challenge Bitume 27 - Améthyste Création - Wilhelm Roussin © 2022 Tous droits réservés